AliExpress RU&CIS NEW

Как красиво сфотографироваться осенью: примеры с фото

Как красиво сфотографироваться осенью ✅Статьи

Осенний привет! Что для вас осень? Для меня это опавшие рыжие листья, морозный воздух и возможность сделать красивейшие фотографии засыпающей природы. Сегодня я расскажу вам о том, как красиво сфотографироваться осенью.

Золотая листва

Фото в социальных сетях осенью – это отдельная тема для шуток. Каждый пытается как можно изощреннее сделать фото: с листьями, на листьях, обложив себя/друзей/детей/мужа листьями и т. п. Фантазия людей не знает границ. Надоело, не так ли? Так как же разнообразить типичные, и уже все всем порядком надоевшие, фото с листьями осенью?

Как красиво сфотографироваться осенью1

Как минимум, залезьте в интернет и посмотрите сотни примеров, как делать НЕ надо. Множество странных кадров и скриншотов комментариев к ним дадут вам понять, что существуют десятки неудачных поз и мест, которые испортят вашу осеннюю фотографию.

Как максимум – вот несколько советов для классной осенней фотографии с листьями:

• Подойдите к использованию этого кленового атрибута с оригинальностью. Например, закройте лицо одним листком – это добавит загадочности вашему образу.

• Поиграйтесь с перспективой – пусть фотограф держит листок перед камерой, а вы в отдалении будто держите его (листок) за стебель.

• Расстелите плед на поляне в лесу с красивым видом. В руках у вас может быть термос с горячим (или горячительным – все греются осенью по-разному) напитком. Хорошо, если в этот день не будет ветра – пар из термоса добавит фотографии романтики.

• Сделайте фото лежа на ковре из листьев с книгой в руках.

• Для парней и мужчин подойдет фон осеннего парка или леса. Такие фото добавят образу шарма. Или, если относится к фотосету с юмором, можно сделать кадр с венком из листьев на голове.

• С детьми вообще фантазия не нужна – все детки выглядят мило и забавно на золотом осеннем фоне.

• Прикрепите на зонт несколько гирлянд и оригинальная фотография в вечернее время суток готова.

• И конечно же, будьте собой – спонтанные снимки самые лучшие.

В наши дни, чтобы отличиться и выделиться нужно много креатива. Поэтому творите! И никто не сможет отнять то, что вы придумали сами.

Отражение

Не менее интересные фото получаются после осеннего дождя. Взгляните на осеннее золото под новым углом и вспомните, как в детстве родители запрещали вам бегать по лужам. А так хотелось! Так резиновые сапоги в руки… ой, на ноги и вперед!

Как красиво сфотографироваться осенью2

А, чтобы запечатлеть все разлетающиеся брызги, используйте короткую выдержку. Гуляете по осеннему парку после дождя? Ловите момент! Отражение на водной глади позволит сделать вам потрясающий кадр.

Как красиво сфотографироваться осенью3

Мисс Осень

Теперь поговорим о том, как наши прекрасные дамы любят осеннюю пору. В это время года есть возможность сделать много отличных фото. Многие фотографы делают фотосессии известных моделей для осенних выпусков журнала. Так почему бы и вам не сделать классный кадр на фоне засыпающей природы?

К примеру, вы сидите на скамейке в парке с книгой, замотавшись в теплый шарф крупной вязки, а рядом ваша собака. Или гуляя по тому же парку с зонтом в руках. Кстати, интересной идеей будет обклеить зонт опавшими листьями, и сделать снимок с раскрытым зонтом.

Бесспорно, девушке фото сделать проще – они у нас натуры романтичные и снимок в золотистом лесу вызовет только восхищение. Особенно чувственно будут смотреться кадры у воды на поваленном дереве. Замечу, что винтажная атрибутика смотрится на осенних фотографиях максимально колоритно.

Как красиво сфотографироваться осенью4
Если погода позволяет, сделайте несколько кадров в воде. Такой снимок точно станет первым претендентом для публикации на обложку журнала. Будьте осторожны, не простудитесь.

Мистер Осень

Как девушке сделать осеннее фото, мы уже обсудили. Сейчас расскажу, как с этим справиться парню, чтобы снимки выглядели круто.

Одним из лучших атрибутов будет гитара или зонт. Представьте, молодой мужчина в пальто и с зонтом на аллее осеннего парка… А если на улице сильный ветер, то это тоже можно креативно обставить – достаточно подпрыгнуть с раскрытым зонтом в руках и снимок с летающим джентльменом готов.

Как красиво сфотографироваться осенью5
Как и девушки, мужчины также буду эффектно смотреться на поваленном дереве или коряге. И снова игра с перспективой – сверните кленовый лист в трубу и приложите к камере. Получится оригинальное «фото из листа».

Как красиво сфотографироваться осенью6
Также можно разыграть сцену в парке на скамейке с букетом цветов в ожидании возлюбленной. Кстати, не только в парке или лесу можно сделать отличный снимок. О мужском фотопортрете в городе читайте здесь.

Love Story

Если решили сыграть свадьбу осенью, то это ваш звездный час! Осенью, на фоне буйства красок в лесах и парках, строгий костюм жениха и нежнейшее кружево платья невесты, будут выглядеть максимально выигрышно.

Вся палитра желтых, красных и золотых оттенков эффектно подчеркнет белое платье и, к примеру, синий костюм. Фото на качелях, особенно, если это веревочные качели в лесу, добавят снимку романтики. Используйте яркие ветки деревьев или кусты красной рябины.

Как красиво сфотографироваться осенью7
Осень – время луж, и, если пойдет дождь, это не беда. Резиновые сапоги и зонт сделают ваше фото только оригинальнее. К тому же покажут, что вы не унываете ни при каких обстоятельствах.

Как красиво сфотографироваться осенью8
Семья

Прохладные уличные фотографии можно согреть счастливыми семейными узами на снимке. От фото с мужем и ребенком неизменно веет теплотой и домашним уютом. На осенней аллее или в парке, семейство, подкидывающее листья в воздух, всегда выглядит мило.

Как красиво сфотографироваться осенью9
Или пусть на одной фотографии вы устраиваете пикник с мужем, а уже на следующей к вам присоединяется ребенок. Еще идея – на снимке супруг играет вам и ребенку на гитаре.

Реквизитом также могут быть осенние овощи и фрукты: тыква, яблоки или гранат. Если же ребенок маленький, посадите его в плетеную корзину и поставьте под деревом или на поляне – милейший осенний презент готов.

Креативный снимок с мужем и ребенком можно сделать и самостоятельно. Пусть супруг смотрит на ребенка сверху вниз чуть наклонившись, держа в руках закрытый зонт, в котором предварительно насыпаны опавшие листья.

И в момент перед съемкой зонт нужно раскрыть. Возможно, получится не с первого раза, но в результате у вас выйдет оригинальный снимок, на зависть друзьям.

Как красиво сфотографироваться осенью10

Кадры семейной велопрогулки не только наполнят домашний фотоальбом, но и оставят бесчисленное количество положительных эмоций.

Конечно, если детки непоседы, фотосессия может превратиться в непростую задачу. И тем не менее, игры в осеннем парке, наверняка, доставят детям массу удовольствия, и вы получите множество замечательных фотографий.

Тематическая осень

В октябре, во время празднования Хэллоуина, многие стараются провести фотосет на «устрашающую» тему. Конечно, это можно сделать в специально оборудованных и обставленных студиях.

Но пугать народ в парке своим костюмом и макияжем куда веселее. Вы можете воплотить в жизнь сцену из ужастика, нужно только подобрать реквизит и загримироваться под любимого злодея. Из атрибутов: тыква (куда без нее!), свечи, метла, котелок, книги и другая символика этого заморского праздника.

Как красиво сфотографироваться осенью11
Огниво

В лесу есть возможность фотографироваться не только днем в лучах мягкого осеннего солнца. Сумерки или ранний вечер – идеальное время для снимков у костра. Можно отправиться в самый настоящий поход с друзьями или второй половинкой, не забыв фотокамеру. Яркими станут кадры на фоне костра и звездного неба.

У влюбленных, устроившихся на опушке леса с вином и сыром, снимки будут дышать романтикой. У компании друзей – с гитарами и песнями – энергией, весельем и беспечностью. В любом случае, такие фотографии, оставят тысячи приятных воспоминаний.

Как красиво сфотографироваться осенью12
Заключение

Все вышеперечисленные идеи и советы не сработают, если подойти к выбору образа и атрибутики неправильно. На самом деле, все зависит от вашей фантазии, и все же, вот несколько важных пунктов:

• Цвет. Актуальные для осенних фотографий цвета: бордо, темно-синий или серый. Листва пестрит желтыми и красными оттенками, постарайтесь подобрать одежду холодных цветов, чтобы не слиться с фоном.

• Место. Постарайтесь выбрать место так, чтобы оно соответствовало вашему образу и настроению. Если нет возможность выехать в настоящий лес, можно сделать фото в городском парке. Но постарайтесь не захватывать объекты инфраструктуры в кадр.

• Поза. Подумайте с какой стороны вы смотритесь выгоднее – тренировка перед зеркалом вам поможет.

• Не стесняйтесь показывать настоящие эмоции. Дурачьтесь, прыгайте, кружитесь… Повторюсь, лучшие фото – фото, сделанные спонтанно.

Думаю, вам будет еще интересно узнать об идеях для семейной фотосессии с детьми, или модельных позах. Есть еще классные идеи для девушки!

Расскажите в комментариях какие у вас идеи осенней фотосессии. И не забывайте подписываться и рассказывать о нас друзьям в соц.сетях. Да прибудет с вами кадр!

С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK