AliExpress RU&CIS NEW

Как сделать коллаж из фото на телефоне

Как сделать коллаж из фото на телефоне ✅Статьи

Добро пожаловать, дорогой читатель! Данная статья будет посвящена теме коллажей. Многие пользователи интернета знают, что это такое и в чем его особенность. И если вы хотите создать красивый коллаж на память своему другу, родственнику или самому себе, но нет возможности этого сделать на компьютере, эта информация для вас. Из данной статьи можно узнать как сделать коллаж из фото на телефоне.

Что такое коллаж, и какие бывают его виды

Коллаж – это создание небольшого шедевра из разных фотографий, в одном изображении. Проще говоря, это небольшая уникальная картинка, собранная из нескольких разных.

Бывает две техники создания коллажей. Первый способ – это не совсем современный, но полностью не ограничивающий вас в фантазии.

Для него вам понадобится лист бумаги, ножницы, клей и много разного материала, который и будет составлять вашу композицию. Теперь можно забыть про слово «невозможно» и творить без ограничения фантазии.

Второй же способ подразумевает использование телефона, интернета и некоторых приложений. Вы можете сделать отличный коллаж из изображений с вашего телефона.

Виды фото коллажей

Да, не удивляйтесь! Даже коллажи имеют свою классификацию, ведь у нас много жизненных ситуаций, а значит и запечатленных эмоций тоже. Итак:

  1. Семейный коллаж. Идеальный выбор, который позволит воссоздать на одном изображении много радостных моментов вашей семьи. И не важно, вокруг много детей с вами на фото или же вы будете с кошечками или собачками!
  2. Романтические коллажи. Такая композиция станет отличным и приятным подарком на день влюбленных или маленькую дату любимого человека. Стоит лишь создать коллаж, а затем распечатать его.
  3. Коллаж про отдых. Многие ездят отдыхать на море, где делают множество красивых фотографий. Или же кто-то любит путешествовать, тогда у них получатся красивые заставки различных достопримечательностей. Но если же вы не попадаете ни в какую из этих категорий, то у вас все равно найдется несколько фотографий с лета: отдых на речке, природе.
  4. Четвертый вид подойдет тому, кто любит ставить планы на жизнь. «Коллаж желаний» позволит вам на одном изображении составить список из фотографий ваших целей.

Теперь, после того, как мы выяснили основные виды коллажей, можно переходить непосредственно к их созданиям. Хочется обратить внимание на то, что современная техника развивается со скоростью света, и на сегодняшний день многие телефоны делают очень качественные снимки.

Обладатели айфонов 6 и айфонов 7 с возможностью делать «живые фотографии» или же самсунги, хоноры и другие марки, с высоким качеством изображения, могут не переживать, что их фотографии могут быть не замечены. Данные приложения позволят вам создать индивидуальные коллажи с любимыми изображениями, и главное бесплатно.

Layout from Instagram

Данное приложение занимает первое место в моем ТОПе по лучшим инструментам по созданию коллажей. Разработчики Instagram создали прекрасное и самое популярное приложение для обмена фотографиями в сети.

Также, вместе с ним, было разработано приложение, которое позволит создавать индивидуальные композиции из нескольких изображений.

Layout — понятное для всех приложение, даже самым молодым пользователям сети Интернет. Интерфейс прост и ясен, с которым можно разобраться на интуитивном уровне, погружаясь в творческий процесс.

Галерея в данном приложении делит фотографии на «недавние», «лица» и «все» — это все упростит в выборе изображений. Один коллаж вмещает в себя до девяти фотографий и предоставляет целых 12 вариантов их расположения, вам останется лишь подобрать подходящий.

Выбирая шаблон, вы сможете редактировать, передвигать, менять размер и проворачивать фото. А функция «фотокабина» подойдет тем, кто любит делать селфи. Она автоматически сделает вам 4 селфи-снимка и превратит их в коллаж.

Также, как и в основном приложении Instagram, есть все фильтры. Вместе с этим каждый пользователь сможет сотворить свою оригинальную композицию. Данное приложение доступно обладателям андроидов и айфонов абсолютно бесплатно.

Подробный разбор

  • Открываете программу Layout from Instagram и выбираете нужные вам фотографии из разделов.

Как сделать коллаж из фото на телефоне1

  • Выбираете из предложенных вам 12 вариантов и нажимаете на него.

Как сделать коллаж из фото на телефоне2

  • После того, как выбор сделан, появляется внизу строка, где можно будет заменять, поворачивать и отзеркаливать фотографии.

Как сделать коллаж из фото на телефоне3

  • Нажимаете на кнопку сохранения и выбираете куда нужно отправить коллаж (вам будет предложен инстаграм, фейсбук и прочее). В галерею же композиция сохраняется сама.

Как сделать коллаж из фото на телефоне4

Moldiv

Разработано данное приложение и для iOS и Android, так что с этим не должно ни у кого возникнуть проблем. Moldiv имеет в своем функционале много всевозможных вариантов фото коллажей, что является увлекательным и простым процессом.

Для вас будет представлено два контента: базовый и платный. Бесплатного будет более, чем достаточно для создания красивого коллажа.

Подробный разбор действий

  • Первым действием нужно открыть приложение Moldiv, должно открыться вот такое окно. Да-да, в приложение присутствует реклама, но она никак не мешает созданию композиции.

Как сделать коллаж из фото на телефоне5

  • Вторым этапом вы нажимаете на «коллаж» и выбираете из предложенных базовых шаблонов тот, который больше приглянулся вам.

Как сделать коллаж из фото на телефоне6

  • Третьим этапом вы нажимаете на выбранный вами шаблон и на ячейки композиции. Все сопровождается подсказками, вам будет легко сориентироваться.

Как сделать коллаж из фото на телефоне7

  • Далее вы редактируете свои кусочки композиции так, как вам хочется. А также добавляете, по желанию, фон.

Как сделать коллаж из фото на телефоне8

  • Нажимаете на значок «сохранить» в нижнем правом углу, выбираете качество изображения и через какую соц.сеть вы хотите поделиться вашим творением.

Как сделать коллаж из фото на телефоне9

PicsArt

Для начала вам будет предложено пройти регистрацию, с помощью вк, почты и т.п. социальных сетей. Войти, как гость не получится, так как в приложении присутствует платный контент, ведь кто-то должен за него платить.

После регистрации вам будет предложено подписаться на блогеров с определенным направлениями, чтобы лента была полезна и вы могли изучать работы других пользователей, а не просто редактировать фотографии.

Инструменты PicsArt предоставляет массу возможностей в редактировании фотографий, то есть много есть фильтров, надписей и стикеров, которые накладываются очень быстро. Только вот есть много платного контента.

Более подробно

  • Открываем приложение и нажимаем на «плюсик» выбирая кнопку «сетка».

Как сделать коллаж из фото на телефоне10

  • После выбранных фотографий вам будут представлены несколько различных шаблонов, какой понравился на такой и нажимаете.

Как сделать коллаж из фото на телефоне11

  • Далее начинаем редактировать сами фотографии в коллаже, выбираем фон, стикеры и все что вашей фантазии угодно.

Как сделать коллаж из фото на телефоне12

  • В верхнем правом углу будет «стрелочка» которая ведет в режим сохранить или же поделиться. Выбираем то, что нужно.

Как сделать коллаж из фото на телефоне13

Семейная фоторамка

Если вы любитель создавать семейные коллажи, то данное приложение вам подойдет. Только в ней есть реклама, но не пугайтесь ее, она появляется только при сохранении. Функционал стандартный, но отличие данного приложения от других в том, что есть возможность создавать собственные шаблоны изображений.

Подробный разбор

  • Как и обычно, открываем приложение и выбираем «коллаж».

Как сделать коллаж из фото на телефоне14

  • Небольшой факт. Все коллажи для примеров были сделаны именно в данном приложении. Итак, выбираем фотографии, которые вам нужно.

Как сделать коллаж из фото на телефоне15

  • Далее очень простой интерфейс поможет отредактировать композицию так, как вам нужно.

Как сделать коллаж из фото на телефоне16

  • Последнее действие – нужно нажать на значок «сохранить» в верхнем правом углу, и если нужно, выбираем куда отправить изображение.

Как сделать коллаж из фото на телефоне17

  • Если же хотите сделать собственный коллаж, то выбираем в самом начале «свободный стиль». Выбираем фотографии и правим как нужно всю композицию.

Как сделать коллаж из фото на телефоне18

  • Сохранение и отправление в социальные сети такое же, как в обычных коллажах.

Mycollages.ru

Не хотите устанавливать никакие приложения? Тогда понадобится браузер. Данный вид подойдет для всех телефонов и для бесплатного создания коллажей онлайн.

  • Заходим на сайт и выбираем какой-то из шаблонов, на примере выбраны «стандартные шаблоны».

Как сделать коллаж из фото на телефоне19

  • Загружаем индивидуально в каждую ячейку фотографию, а затем все редактируем, как хотите вы.

Как сделать коллаж из фото на телефоне20

  • Кнопочка «сохранить» около знака «вопроса» позволит вам скачать изображение на телефон.

Как сделать коллаж из фото на телефоне21

Вот на этом мой обзор подошел к концу. Я думаю, что вы остались довольны, и выбрали для себя тот единственный вариант, а может быть, вы будете пользоваться всегда разными.

Хорошо, когда есть выбор, и можно творить все, что хочешь по разному, используя разные варианты. А чтобы делать красивые фотографии, не нужно забывать о правилах композиции, и о грамотной обработке фоток. Ну а теория — это святое!

И тогда у вас получатся шикарные коллажи! Пишите свое мнение в комментариях, чем вы пользуетесь для коллажей, какие секреты у вас есть, поделитесь!

До новых встреч. С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK