AliExpress RU&CIS NEW

Мужские позы для фотосессии в студии и на улице

Мужские позы для фотосессии ✅Статьи

Друзья, привет! В народе прижился стереотип «фотографируются только женщины». Скорее всего это связано с тем, что представители мужского пола не умеют выходить за рамки и фотосессии для них являются чем-то незаурядным.

В социальных сетях редко можно увидеть качественные снимки парней, чаще они выставляют фотографии с компанией друзей и т.п. Сегодня мы рассмотрим самые удачные мужские позы для фотосессии, и научимся чувствовать себя комфортно.

Самым главным фактором удачных и красивых фотографий является стиль и локации. Фото в стиле а-ля «спортивка и падик», конечно же не наберут восторженных комментариев. Итак, начнем наш небольшой гайд.

Самый сложный вариант – студия

Фотосессия в студии пожалуй самый сложный вариант. Почему? Потому что сама обстановка является давящим фактором. Расслабиться очень сложно. Если женщины и дети сразу входят в образ, то мужчины максимально оттягивают этот момент.

Справиться с этим состоянием поможет одно, нужно понять, что фотосессии для мужчин это так же нормально, как строительство для женщин. Расслабьтесь и получайте положительные эмоции от процесса.

Для студии идеальным вариантом стиля будет костюм или мужская рубашка. Из этих двух вариантов можно создать около десятка сюжетов. Рассмотрим несколько.

  • Стоя. Самый распространенный вариант. Главное следить за позой, нужно держать осанку, втянуть живот и чуть опустить плечи. Куда же деть руки? Руки можно скрестить на груди, опустить их или засунуть в карманы, но так, чтобы это выглядело красиво.

Обычно мужчины хотят показать свою силу и статус, в таких случаях можно применять реквизиты: сигары, документы, рабочий стол. Не обязательно ограничиваться этим списком, можно применять что угодно, важно войти в свой образ и тогда получатся потрясающие снимки.

Мужские позы для фотосессии1

  • Сидя. Ну разве могут получиться фотографии в сидящем виде? Конечно же да. Только сидеть нужно интересно. Например, сесть закинув ногу на ногу и не забываем про руки, можно скрестить их на груди или же взять что-нибудь в руки.

Сесть в обычной для вас позе и положить руки на ноги. Принять позу задумчивого человека, сидя делать вид что вы думаете, положить руку на подбородок или держать руками голову, вариантов много. Сесть на землю и опереться обо что-нибудь приняв расслабленную позу.

Мужские позы для фотосессии2

Портретные фото

В студии хорошо получаются портретные съемки. Естественные позы — залог хорошего портретного фото. Единственное, глаза должны смотреть туда же, куда развернуто лицо.

Добавят изюминку к портретным фото руки. Правильное расположение рук возле лица придаст больше шарма. Можно опереть голову на руку, скрестить пальцы возле головы и т.п.

Мужские позы для фотосессии3

Варианты проще — улица

Плавно из студии переходим на улицу. Огромное количество локации и столько же идей. Разделим нашу фотосессию на два периода (лето, зима).

Нужно определить в каком стиле человек хочет сделать фотосессию, деловом или же свободном. Разберем оба варианта.

  • В деловом стиле на улице летом немного проще сделать хорошие фотографии нежели зимой. Идеи можно генерировать на ходу. Если у мужчины есть машина, то можно сделать несколько фотографии, в которых можно представить некий сюжет, например, показать как человек чувствует себя за рулем.

Допустим, как он решает дела за рулем, так же можно сфотографироваться возле машины, только не так, как это делают девушки. Ещё один вариант идти по пешеходному переходу рассекая толпы людей, при этом не теряя статность. Можно перечислять бесконечное количество поз, но лучше найти свою уникальную и выигрышную позу.

Мужские позы для фотосессии4

  • В свободном стиле, можно фотографироваться как угодно и где угодно, от стадионов до памятников. Важно показать себя расслабленным, не сжатым и свободным.

Самые красивые свободные фотографии получается, когда парень (мужчина) увлечен чем-то. Занятие спортом, катание на велосипеде, скейте, играет в футбол, волейбол или баскетбол, спортивный сюжет добавит красоты фоткам.

Мужские позы для фотосессии5

Времена года

На улице зимой фотографироваться сложнее из-за погодных условий, но и тут можно найти нужные позы. Великолепно будут смотреться фото идущего мужчины по зимнему городу, в добавок нужно сделать акцент на одежду, чтоб был некий контраст.

Фотографии крупным планом так же являются хорошим вариантом. Фото с животными, особенно популярны массивные собаки. Позы с проявлением ребячества тоже уместны, ведь зима пора волшебства.

Зимой так же можно устроить фотосессию на новогоднюю тематику, нарядиться дед морозом, эльфом. Устроить постановочный праздник и многое другое.

Мужские позы для фотосессии6

Из зимы в лето. Фото на пляже. О нет, это женская тема? Нет-нет. Разве не хочется побыть в роли спасателя? По-моему, самая прекрасная идея. Достаточно лишь вжиться в роль, без разницы какая будет поза, главное — показать себя сильным спасателем.

Пляжный футбол и волейбол, фото в непринужденной обстановке получаются куда эффектнее. Игра завлекает, и вы отдаетесь в процесс, в это время фотограф ловит самые красивые моменты и удачные позы.

То же самое и с водным волейболом, но здесь ещё один значительный плюс, водные брызги и солнечные блики сделают своё дело, даже не очень красивая поза может затмиться этими факторами.

Мужские позы для фотосессии7

Природа

Следующим вариантом будет фотосессия на природе. Фотографироваться на природе можно в любое время года, но самые красивые фото получатся летом и осенью, ведь именно в этот период самые сочные цветовые гаммы.

Идей конечно же много. Летом целесообразнее будет показать отдых, саму атмосферу легкости. Отдых с друзьями, шашлыки, игры на природе, рыбалка.

Мужские позы для фотосессии8

Здесь так же важно быть расслабленным, фото с друзьями в обнимку, во время игры или показать спор из-за чего-либо, фото с шашлыками, в процессе готовки, радость за улов, показать сосредоточенность во время рыбалки и просто расслабленность.

Можно устроить одиночную фотосессию в парке, в городе. Убрать зажатость и расслабиться, тогда тело само будет подсказывать что делать. Осенью так же как и зимой, нужно делать акцент на контрастах.

Вдвоем

Осенний город и парк — идеальные места для съемок. Прогулка по осеннему городу или задумчивый вид в парке. Пробежка по осеннему парку, чтение книги, фотографии с партнером также будут хорошо смотреться на фоне осеннего парка, обнимаясь, держась за руки, кидаясь листьями и др. Сидя на скамейке, стоя возле дерева или моста.

Мужские позы для фотосессии9

Итого

Вот такой получился небольшой рассказ о мужских позах для фотосессии. Разумеется, тут выделены не все варианты и расписано все кратко, но основные ключевые моменты есть. От них можно отталкиваться и придумывать что-то свое, и находить ваши позы.

Напишите в комментариях как вы себя чувствуете, когда фотографируетесь? Что вам помогает и что мешает делать красивые фотки?

До новых встреч на других страницах, Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK