AliExpress RU&CIS NEW

Самый простой конструктор сайтов: бесплатно и для новичков

✅Статьи

Всем привет! Вы когда-нибудь хотели завести свой сайт, на котором размещали бы свои статьи, видео, фотографии? Или интернет-магазин, с помощью которого вы бы могли продавать товары и услуги не только в своем городе, но и по всей стране? Сегодня с вами мы рассмотрим самый простой конструктор сайтов Wix и его аналог, Ucoz.

Неважно, для каких целей будет использоваться страница – коммерческих или некоммерческих. В настоящее время владение своим онлайн-ресурсом может помочь развиваться многим из нас.

События 2020 года четко показали, насколько важно, чтобы бизнес существовал не только в оффлайне, но и онлайн. Сделать его не так сложно, как может показаться. В свободном доступе существует множество ресурсов, позволяющих сконструировать интернет-страницу совершенно бесплатно.

WIX

На сегодняшний день этот зарубежный ресурс предоставляет большие возможности для креатива и ведения онлайн-бизнеса. Шаблоны Wix выглядят достаточно стильно и «чисто» и помогают создать привлекательную для посетителей картинку.

Даже не имея дизайнерского и художественного образования, человек сможет создать презентабельную страничку. Конструктор используют для открытия интернет-магазина, демонстрации портфолио, ведения личного блога и многого другого.

Перед началом работы необходимо зарегистрироваться. Форма регистрации стандартная.

Самый простой конструктор сайтов1

Далее предлагается ответить на ряд вопросов для оптимизации процесса создания ресурса. Например, для кого или для чего вы создаете сайт.

Затем идет еще несколько вопросов, касающихся вашего опыта создания онлайн-площадок и так далее. Если вы пропустите вопросы, то вам будет предложено два пути: автоматическое или ручное создание странички.

Самый простой конструктор сайтов2

Понятное управление дает нам возможность самостоятельно настроить страницу под себя, и сделать его таким, каким бы мы хотели его видеть в итоге.

В Wix представлено большое количество интересных и актуальных шаблонов. При выборе готового решения определите, как оно будет сочетаться с вашим будущим контентом.

Самый простой конструктор сайтов3

Выбрав один из шаблонов, мы видим панели, с помощью которых мы можем корректировать внешний вид страницы. Как видно, страничка уже заполнена (заголовки и прочее наполнение дано в качестве примера: что и куда можно написать).

Буквально пять-десять минут – и вы разберетесь в функционале всех предложенных полей.

Самый простой конструктор сайтов4

Викс подойдет для новичков, которые делают первые шаги в создании и наполнении онлайн-ресурсов, но хотят получить хороший результат без особых трудностей и материальных вложений.

Можно отметить один небольшой минус Викса – конструктор иногда немного подвисает при медленном интернет-соединении и «слабом» устройстве, из-за чего с ним не всегда удобно работать. При более быстром интернете и более мощном гаджете, эта проблема нивелируется.

UCOZ

Старый добрый конструктор, который отлично зарекомендовал себя за годы использования в России. Многие учились создавать свои первые интернет-страницы именно на нем.

К настоящему времени он претерпел значительный «апгрейд» и выглядит вполне конкурентноспособно. Правда, для новичков он будет немного сложнее, чем интуитивный Викс. Но все же он достаточно удобен для использования.

Здесь вы можете создать страничку для личных целей (например, блог или портфолио) бесплатно или заказать под ключ для бизнес-целей (интернет-магазин, сайт услуг и т.д.).

Перед началом работы вы также проходите регистрацию (можно войти через Яндекс или Вконтакте).

Самый простой конструктор сайтов5

После прохождения регистрации, вы самостоятельно задаете адрес вашего сайта и выбираете домен, на котором будет находиться страница.

Самый простой конструктор сайтов6

Ресурс предлагает множество готовых шаблонов и советов, как разместить контент. Здесь же можно ознакомиться с базовой терминологией и небольшими туториалами по наполнению и редактированию страниц.

Самый простой конструктор сайтов7

Ucoz весьма неплохо индексируется поисковиками, а это значит, что вы сможете активно продвигать свое онлайн-детище. На самом деле, качественный онлайн-ресурс вполне реально создать и продвигать самостоятельно.

Легче всего это будет сделать человеку, который хотя бы на базовом уровне владеет SEO (search engine optimization, комплекс мер по продвижению онлайн-площадок в интернете).

Сейчас в свободном доступе существует множество материалов по SEO-оптимизации онлайн-ресурсов, которые может изучить абсолютно каждый.

Преимущества конструкторов сайтов

  1. Простота использования. Вам не придется создавать сайт с нуля, не нужно уметь программировать и верстать. Вы лишь работаете с готовыми предложенными решениями.
  2. Красивый дизайн. Стильные идеи для вашего блога или магазина собраны вместе – нужно лишь выбрать ту, которая придется по душе.
  3. Лёгкость загрузки картинок и фото. Графические файлы можно добавлять, не выходя из браузера.
  4. Надёжность. Все файлы хранятся на сервере конструктора. Вы не потеряете ничего из того, что создали.

Недостатки

  1. Зачастую нельзя выбрать красивый адрес, а бесплатно присваиваемый домен часто выдает то, что вы пользовались бесплатным конструктором. Для кого-то это не имеет значения, а кто-то хотел бы другой вид адреса.
  2. Нередко бесплатные ресурсы предоставляют ограниченный функционал для работы.
  3. Некоторые страницы долго грузятся и «зависают».
  4. Часть из них имеют ограниченный бесплатный период использования.

Выбирайте сами

Итак, сегодня мы рассмотрели один из самых удобных онлайн-сервисов для создания сайтов и их управления. Пишите в комментариях, был ли у вас опыт работы с такими площадками?

Какие конструкторы можете порекомендовать для личных целей и для бизнеса? Делитесь своим опытом в комментариях, очень интересно узнать ваше мнение!

Есть разные варианты создания сайта для фотографа. И еще могу поделиться своим опытом создания сайта портфолио для фотографа. На этом у меня все, подписывайтесь на мой блог, оставляйте комментарии. До новых встреч!

Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Мария

    Да, пользовалась Виксом-много красивых шаблонов.

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK