AliExpress RU&CIS NEW

Мужской стиль одежды: весна, лето, осень, зима

мужской стиль одежды 2020 ⚡Обзоры

Всем привет, мои дорогие читатели! В 21 веке мы избавились от многих многовековых стереотипов и стараемся оценивать человека не по его внешнему виду, а по его делам и поступкам. Но все же пословица «встречают по одежке, а провожают по уму» не теряет своей актуальности даже сейчас. И сегодня мы поговорим про мужской стиль одежды.

Ведь еще до того, как мы узнаем личность лучше, мы встречаемся с тем посылом, которая она несет в своем внешнем облике. Во все времена ценился опрятный и ухоженный внешний вид, чистота тела и одежды. Все эти черты, так или иначе, способствовали созданию приятного первого впечатления о человеке.

Необязательно одеваться дорого и вычурно, но важно соблюдать элементарные правила гигиены, носить чистую и отглаженную одежду, не так ли? Также не стоит забывать и о презентабельности одежды, которую ты выбираешь для себя. Ведь то, что на нас надето, мы выбираем сами – исходя из своих предпочтений.

Когда мы говорим о мужском стиле, мы оцениваем его уместность в той или иной ситуации, его функциональности и о том, что он выражает. Так вот, сегодня мы порассуждаем на такую интересную тему, как мужской стиль одежды: какие его актуальные направления и ключевые черты.

Читайте здесь про самый дорогой город мира.

Мода и стиль

Говоря о моде, мы имеем в виду актуальные в данный период времени тенденции в одежде и аксессуарах. Эти тенденции очень часто временны и быстро сменяются новыми. Вещи, вышедшие из моды (out of fashion), могут восприниматься нами как странные, необычные или даже нелепые.

Мода диктует нам свои своеобразные правила, которые зачастую противоречат нашим коренным установкам по поводу внешнего вида. Чтобы быть в тренде, многие из нас надевают причудливые наряды, которые смотрятся броско, но свежо, а главное модно.

мужской стиль одежды 2020-1

Под стилем в одежде подразумевается некая совокупность общих, объединяющих черт ансамбля вещей. В одном направлении сочетаются элементы, которые складываются в единую картину, и каждый из них можно отнести к какой-либо стилистической группе.

Например, строгий черный пиджак мы легко идентифицируем как составляющую классического образа, а джинсы отнесем к кэжуал. Стиль – это более устойчивая категория, чем мода. Одеваться стильно – не значит обязательно быть на пике тренда. Но стильный человек всегда будет выглядеть интересно и достаточно привлекательно.

Тем не менее эти две категории могут соприкасаться. Так, в каждом сезоне выделяют те или иные стили, которые будут выглядеть актуально. Например, сейчас модные дома диктуют свои тенденции в ношении и сочетании вещей и советуют выбирать более расслабленные casual-варианты.

Тенденции

Наши реалии прекрасны тем, что все меньше и меньше людей, особенно из нового поколения стремятся осуждать других за внешний вид. Все меньше тех, кто разделяет общество на «провинциалов» и «столичных жителей» судя по внешности.

Каждый из нас волен выбирать в повседневной жизни ту одежду, которая будет для него комфортной и удобной. У современной личности нет цели понравиться всем и каждому.

Конечно же, это отражается на современном мужском стиле. Сегодня даже на подиумах мы можем видеть мягкие и уютные с виду комплекты, которые смотрятся и красиво, но при этом практичны и не стесняют движения.

мужской стиль одежды 2020-2

Для офиса дизайнеры больше не предлагают скучные чопорные «тройки», которые выглядят уж слишком официально и сухо. Сейчас молодой человек может выбрать себе интересный офисный look.

В 2020 году мы отчетливо видим стилевую эклектику в одежде. Однако, для удачного смешения направлений в образе нужно, как минимум, иметь «насмотренность» и следить за современными тенденциями.

мужской стиль одежды 2020-3

В противном случае можно получить нелепое сочетание треников Adidas с классическим пиджаком и лакированными туфлями. Нет – это не та эклектика, про которую говорят современные стилисты.

Читайте здесь про самые популярные игры на Play Station.

Классика

Это то, что останется с нами еще надолго. Классический мужской костюм – этот тот необходимый элемент, который обязан быть в базовом гардеробе каждого джентльмена.

Смотрите сами: качественный костюм из хорошей ткани идеально подойдет для офиса, в нем можно пойти на свидание, его можно надеть на светский раут. В нем можно прогуляться по улице или пойти в театр.

мужской стиль одежды 2020-4

Белая рубашка с брюками может смотреться уместно даже в клубе. Короче говоря – если вы не уверены насчет дресс кода той организации, куда вы собираетесь идти – смело выбирайте классику.

Вероятность промаха будет крайне мала. Это можно сравнить с нормами общения. В каком-то обществе принято говорить высокопарными фразами, а где-то общаются исключительно нецензурными выражениями.

мужской стиль одежды 2020-5

Если вы новый человек в коллективе, то на первых порах будет уместно просто вежливо и доброжелательно разговаривать с остальными без ненормативной или вычурной лексики.

Минимализм

Это направление с каждым годом набирает обороты и завлекает на свою сторону множество ценителей моды. Чем хорош минимализм? Он выдвигает вас на первый план, сам отходя как бы на периферию общего впечатления.

мужской стиль одежды 2020-6

Такая одежда не отвлекает внимание принтами и отделками. Она выглядит как лаконичная декорация для вас, как главного героя сегодняшнего дня.

Такие вещи легко сочетать, ведь они не пестрят яркими рисунками и фактурами. Минимализм очень близок к деловому стилю, так как в нем нет излишних деталей.

«Девяностые»

Для кого-то выбор этого направления – это возможность понастальгировать по ушедшим временам, а для кого-то – выделиться из толпы. Образы из девяностых достаточно яркие и узнаваемые, от них веет такой притягательной самобытностью.

Мужской стиль одежды 2020-7

Вещи, выполненные в наше время, конечно же, отличаются от тех, которые были пошиты на фабриках в 90-е. Мы видим, что современные луки только отсылаются к тенденциям того времени, но не полностью их копируют.

Мужской стиль одежды 2020-8

Ведь материалы и лекала изменились с конца прошлого века. Забавно отметить, что моду девяностых выбирают молодые люди, которые либо не застали этот период, либо прожили там достаточно непродолжительное время. Таким образом, данные образы сейчас воспринимаются как молодежные и редко выбираются людьми старшего поколения.

Спорт

Спортивные луки достаточно разнообразны, и их носят за пределами спортивных залов и стадионов. В 2020 особенно актуальны свободные худи и оверсайз лонгсливы пастельных тонов с различными надписями.

мужской стиль одежды 2020-9

В холодное время года, осенью или зимой, образ легко дополняется паркой или курткой прямого кроя. Для спортивной одежды как раньше, так и сейчас, очень часто используют синтетические и натуральные ткани неоновых цветов.

Casual

Это небрежное и свободное направление очень обширно и объединяет одежду, которую мы можем носить в повседневной жизни. Оно не предполагает строго кроя, костюмных тканей и чопорных принтов типа клетка.

Четких границ, где заканчивается кэжуал, нет. При определенных обстоятельствах, casual уместно носить на работу или на романтические свидания.

мужской стиль одежды 2020-10

Пожалуй, это одно из самых разнообразных направлений, где можно встретить и спортивные, и деловые элементы. В 2020 году отдается предпочтение пастельным и натуральным тонам, неброским оттенкам.

В этом году не очень популярны «открытые» цвета типа аквамарина или лимонного. Несмотря на обширность черт кэжуал, у него есть свои правила.

В этом повседневном луке мы не используем обтягивающие майки и шорты, рваные джинсы и сандалии (особенно поверх носков) даже летом.

🔴✅Читайте здесь про самые быстрые автомобили в мире.

мужской стиль одежды 2020-11

Этот стиль достаточно сдержан и не предполагает излишнего оголения каких-либо частей тела. Его предпочитают студенты высших учебных заведений, поскольку он сочетает в себе удобство и презентабельный вид.

Главные черты мужского look в двадцать-двадцать – это практичность, свобода кроя и приглушенность в оттенках. Никакой витиеватости и вырвиглазных цветов.

Возможно, такие тенденции возникли, как отклик на бесконечные ограничения и строгие рамки в одежде, которая непременно должна была выглядеть идеально.

Консервативные представители старшего поколения не всегда проникаются модными идеями текущего года. Многие модели могут показаться им слишком небрежными и неаккуратными.

Однако сегодня мужчина любого возраста может подобрать гардероб себе по душе, не следуя слепо за модными рекомендациями именитых дизайнеров.

А какой стиль вам нравится больше? Какие вещи вы бы никогда не надели, даже если они были бы в тренде? Пишите свое мнение в комментариях. Есть еще интересные заметки про мужские позы для фотосессий, и возможно вы хотите отпустить бороду? И тогда получится шикарный портрет!

Я надеюсь, что подборка была для вас полезной. Пишите, на какую тему вы бы еще хотели обзор. А на этом у меня все. Подписывайтесь на блог, оставляйте комментарии под статьей. До скорого!

С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Даша

    Надо будет мужу показать!

    Ответить
  2. Валентин

    Спасибо за интересную статью. Буду подбирать себе одежду исходя из рекомендаций.

    Ответить
  3. Стив

    Не сильно меняется мода год от года, практически все тоже самое, что было и пару лет назад. Может это и хорошо.

    Ответить
  4. Alvin

    Люблю простой кежуал для всего. И для работы, и для семьи, и на выход и для официалки.

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK