AliExpress RU&CIS NEW

Самые дорогие футболисты мира на сегодня: топ 10

самые дорогие футболисты мира 2019 ✅Статьи

Добрый вечер. Самое время открыть баночку пива, сесть в мягкий или не очень диван, а может в кресло и запустить руку в соленые орешки. И все это под вступительное слово комментатора, который громогласно рассказывает о начале футбольной игры. Многие ли из вас смотрят футбол?

Кто смотрит игры, тот знает, что игроки стоят дорого. Но что означает эта стоимость и какие самые дорогие футболисты мира? Сегодня я об этом расскажу, а в конце в качестве бонуса, приведу несколько интересных фактов из мира трансферов в футболе.

Что такое трансферная стоимость

Перемещение одного футболиста из одного клуба в другой называется трансфером. А компенсация для команды, у которого забирают мастера мяча, — трансферной стоимостью.

Стоимость формируется на всех профессиональных футболистов, в том числе тех, кто сейчас нигде не играет. То есть, игрока можно просто бесплатно пригласить в команду, но он имеет свою трансферную стоимость, которую принесет команде.

Какие факторы влияют

Как же формируется цена спортсмена? Не по весу же! На стоимость влияют многие факторы, такие как:

  • Качество игры. По логике, это должен быть единственный пункт, но все сложнее в мире бизнеса.
  • Былые игровые заслуги. Это тоже про качество игры, но можно быть хорошим игроком, а можно сделать что-то выдающееся.
  • Возраст игрока. Считается, что после 30 лет спортсмен уже не может заниматься игрой также, как и раньше, и каждый год он теряет в цене. К тому же, для зрелищности игр игроки должны обновляться на более молодое поколение.
  • Имя. Игрок приносит клубу продажу атрибутики, на игры придут его фанаты, а каналы больше заплатят за трансляцию. Чем знаменитее имя, тем больше денег и популярности принесет футболист спортклубу.
  • Теоретическая прибыль при «продаже игрока». Если клуб уверен, что спортсмен идет на подъем своей карьеры, то кроме прибыли от присутствия игрока рассчитывает на деньги, полученные от его продажи через год-два.
  • Стоимость трансляций. Если игрок своим именем, качеством игры и репутацией сделает клуб популярнее, то повысится стоимость трансляций игр, сделает клуб более дорогим.

На цену игрока влияют многие факторы, но в целом это та выгода, которую теряет клуб при продаже футболиста. Клуб станет хуже играть, потеряет часть фанатов, упадет прибыль с атрибутики и понизится желание каналов транслировать игру. Все эти убытки и компенсируются новым клубом, в виде трансферной цены члена команды.

Самые дорогие

Кто же самый желанный игрок? Кто принесет своим работодателям миллионы прибыли?

Самые дорогие футболисты мира1

Немецкий футболист, он играет обычно на позиции вингера. Был рожден в 1996 году. Прекрасно играет в футбол на мировой сцене с 2008 года, сначала достигая высот в Германии, а потом и в мире. В 2018 стал самым хорошим футболистом юношеской Премьер-лиги и чемпионом Англии.

С 2016 года играл за Манчестер-Сити. На протяжении 2019 года его стоимость оценивалась в 137,1 миллиона евро. Коронавирус, к сожалению, ударил по спорту и в июне 2020 Сане перешел в «Баварию» за 45 миллионов евро.

Самые дорогие футболисты мира2

Лучший игрок чемпионата Европы в 2016 году. Родился в 1991 году и по общепринятым меркам играет последние сезоны как профессионал и очень дорогой игрок. Француз не в первом поколении, с 2005 года играл в молодежных командах, а с 2009 в составе «Реал Сосьедад».

Антуан играет в позиции нападающего и за общую команду Франции забил 28 голов в 69 играх. В 2014 году перешел в клуб «Атлетико Мадрид», а в 2019 в «Барселону». Именно эта сделка показывает реальную стоимость игрока. Она составляет 143,8 миллиона евро, что делает спортсмена девятым по цене спортсменом в мире.

Самые дорогие футболисты мира3

Бразильский спортсмен 1991 года появления в этом мире. В большой спорт вошел в 2010 году в составе «Хоффенхайм». С 2014 года играет в общей команде страны Бразилии. Вне команды страны пинает мяч в «Ливерпуле».

Играет как атакующий защитника и нападающего. Рекордсмен по количеству забитых голов, большая часть игр с ним выигрывается вчистую, не давая противникам даже шанса на победу. В 2019 году стоимость Роберту равна 144,2 миллиона евро.

Самые дорогие футболисты мира 4

Капитан национальной команды Англии родился в 1993 году, коренной англичанин. Профессиональную карьеру начал в клубе «Тоттенхэм Хотспур», а сейчас забивает голы в «Лестер Сити». С 2010 года в составе общей команды Великобритании, причем сейчас в должности капитана.

Играет в позиции нападающего. Из 37 матчей забил 22 гола. Кажется, в процентном соотношении он лидирует? В чемпионате мира 2018 стал самым впечатляющим бомбардиром. Его цена составляет 155,2 миллиона евро.

Самые дорогие футболисты мира5

Сенегальский спортсмен 1992 года рождения. До 15 лет жил в деревне, и его родители не хотели спортивной карьеры сына. Но едва он попал на пробы, как его тут же взяли в местную команду. А потом им заинтересовались французы и началась уже взрослая карьера футболиста.

В большом футболе с 2012 года, начинал с «Ред Булл Зальцбург». С 2016 года на позициях «Ливерпуля». Интересно, что в олимпиаде 2012 года играл за общую команду Сенегала. Играет как вингер. Его стоимость можно посчитать как 157,8 миллионов евро.

Самые дорогие футболисты мира6

Футболист из Англии, родился в 2000 году. В мире футбола с 7 лет, но профессиональную карьеру начал в 2015 году в «Манчестер Сити». Там он не задержался, так что настоящий спорт начался в 2017 в «Боруссия Дортмунд».

Играет в позиции вингера. С 2017 года играет в команде общей команды Англии. Имеет большое количество местных наград, «самый молодой игрок», «лучший игрок месяца» и так далее. В своем клубе он отличился. Его цена составляет 159,4 миллиона евро.

Самые дорогие футболисты мира 7

Национальный герой Аргентины, родился в 1987 году. На перечисление его наград и заслуг нужна отдельная статья, поэтому ограничусь участием в общей команде Англии, должность капитана общей команды Аргентины, капитан «Барселоны». Слово «лучший» в его биографии встречается чаще, чем имя.

Играет в позиции нападающего. Его стоимость равняется 167,4 миллионам евро. К сожалению, в мире большого спорта возраст скорее помеха карьере, скоро придется Месси думать о пенсии.

Самые дорогие футболисты мира8

Английский спортсмен ямайского происхождения, родился в 1994 году. Спортивную карьеру начал в 10 лет в «Куинз Парк Рейнджерс». Успехи в молодежной лиге привлекли внимание к спортсмену многих клубов, но он остановился на «Ливерпуле», где играл с 2012 года. В 2015 году перешел в «Манчестер Сити».

Играет в позиции атакующего полузащитника и нападающего. В составе общей команды Англии числится с 2009 года, меня лишь возрастные группы. Его стоимость будет 207,8 миллионов евро.

Самые дорогие футболисты мира 9

Египетский футболист 1992 года рождения. Большой спорт начала в 2010 году в составе «Мокавлун». С 2017 года выступает за «Ливерпуль», где и достиг пика успехов в спорте.

Играет как нападающий. Играл в общих командах Египта, там отличился большим количеством голов за все игры. Его стоимость равна 219,6 миллиона евро.

Самые дорогие футболисты мира 10

Французский игрок, предки которого приехали из Камеруна. Родился в 1998 году, что делает его игроком ценным еще и по возрасту. В профессиональном спорте с 2015 года, что сотворило его самым молодым впервые играющим человеком профессионального клуба «Монако» и самым молодым игроком, забившим гол.

Килиан играет в позиции нападающего. В 2017 году его запросил в «аренду» клуб «Пари Сен-Жермен» за 180 миллионов евро. Эта сделка сделала Килиана самым дорогостоящим игроком среди молодежи и вторым по стоимости в мире на 2017 год. В 2018 году его признали самым лучшим молодым играющим чемпионата мира.

За 100 игр Килиан забил 63 мяча. На 2019 год его стоимость равна 252 миллиона евро, но менять клуб игрок пока не планирует.

Самые дорогие футболисты в России

Особенность российских спортсменов в их завышенных ценах. Дело в том, что действительно хороших игроков в России мало, а законодательство обязывает держать в команде больше половины состава именно россиян.

Это правило обходят, давая гражданство иностранным игрокам, но в целом все еще наши спортсмены стоят больше, чем они могут принести клубу. Кто же будет самым хорошим спортсменом России?

Самые дорогие футболисты мира 11

Футболист 1999 года рождения. Его стоимость равна 16 миллионов евро, по сведениям ЦСКА. Этим спортсменом интересовались европейские клубы, так что он может недолго оставаться в числе лучших спортсменов Росси и перейти в европейские лиги.

Самые дорогие футболисты мира 12

Футболист 1989 года рождения, сейчас пинает мяч за Зенит. Его стоимость составляет 16 миллионов евро. Знаменитое имя среди россиян, но по возрасту европейская карьера ему не светит.

Самые дорогие футболисты мира 13

Спортсмен 1996 года рождения, последние несколько лет играет за Локомотив, но засматривается на карьеру в Европе. Его цена составляет 18 миллионов евро.

Самые дорогие футболисты мира 14

Спортсмен 1997 года появления на свет, играет в общей команде России и за клуб «Монако». Его стоимость равна 25 миллионов евро.

Самые дорогие футболисты мира 15

Не совсем россиянин, но паспорт у него есть. Играет за ЦСКА, стоит 30 миллионов евро. Пока что лучший футболист России, так что свою цену он оправдывает.

Исторические факты

«А знаете ли вы?» Перечисление имен – это так скучно. Может, разбавим интересными фактами?

Самый первый трансфер в истории. Какой первый клуб посчитал, что спортсмен – это инвестиция, а не просто красивое имя в списках? Оказывается, футбольные трансферы зародились в Англии.

Первым проданным спортсменом был Вилли Гроувз, которых захотел перейти из «Вест Бромвич Альбион» в клуб «Астон Виллу». В 1893 году его покупка обошлась новому клубу в 100 фунтов.

Самый дорогой трансфер за время существования футбола. А какая самая дорогая сделка в истории футбола на сегодня? Все же не ограничивается 2019 годом, а великие футболисты прошлого и вовсе не вошли в ТОП 2019 года.

Самая дорогостоящая сделка была в 2017 году. И самым дорогим спортсменом стал бразильский футболист Неймар да Силва Сантос Жуниор. Он принес своей старой команды 222 миллиона евро, интересно сколько убытков понес его клуб после ухода спортсмена?

Как повлиял коронавирус. 2020 год с его пандемией сильно повлиял на все сферы нашей жизни. Спортсменам, которые почти на полгода остались не у дел, пришлось сильно снизить цены всех игроков большого футбола.

В среднем, цена молодых спортсменов снизилась на 10%, а более опытных на 20%. И никто еще не может прогнозировать, чем закончится этот год, в том числе для большого спорта.

Где можно прицениться к профессиональным футболистам? Откуда у меня все эти цифры? Оказывается, есть сайт, который занимается примерными расчетами цен всех популярных специалистов.

Реальные трансферы часто бывают дороже рекомендованных сайтом, но в целом можно прицениться. Если вы хотите своего футболиста.

На этом мы и закончим. Тема «самых дорогих» очень интересная не только в спорте. Всегда интересно увидеть что-то самое-самое. И я могу вам предложить почитать еще о самых дорогих машинах, мотоциклах, картинах и котах! Хорошего вам вечера с пивом или чаем и обязательно с просмотром матча! Может быть, есть повод сходить с друзьями в бар?

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK