AliExpress RU&CIS NEW

Сделать визитку бесплатно онлайн

сделать онлайн визитку беспалтно ✅Статьи

Привет, друзья. Сегодня расскажу о том как сделать визитку бесплатно самому онлайн. Какую программу для этого использовать и что из всего этого получится. Итак!

Canva

Я уже не раз писал об этом ресурсе, и снова поделюсь методом как можно самому сделать все что угодно на этом сайте. Вам нужно открыть сайт, и когда вы это сделаете в первый раз, то вам нужно будет пройти небольшую процедуру регистрации.

Сделать визитку бесплатно1

Это очень быстро, не долго, и вот вы уже внутри, и готовы творить замечательные визитки. Как вы можете увидеть, на этом сайте есть разные шаблоны, которые вы можете использовать для себя. Есть шаблон и визитка, но, если честно, он немного не тех размеров, которые мы обычно используем в России.

Сделать визитку бесплатно2

Поэтому нажимаем на кнопку «Создать дизайн», и в выпадающем меню выбираем «Настраиваемые размеры». Затем указываем нужные размеры, а именно 91 х 51 мм, и снова нажимаем кнопку «Создать дизайн». Кстати, перед тем, как указывать параметры, сначала укажите миллиметры справа от значений.

Рабочие инструменты

Поздравляю, вы попали в рабочую область канвы. Видите, как все просто и быстро можно тут сделать, буквально за считанные секунды.

Несмотря на то, что мы не выбрали дизайн канвы «Визитка», все равно мы получаем миллион вариантов оформления нашей визитной карточки.

Давайте я вам быстренько расскажу, где тут что находится. После того, как мы нажали кнопку «Создать дизайн», перед вами появилось пустое белое пространство с нашими размерами. Здесь будет наша визитка — (стрелка 1).

Сделать визитку бесплатно3

Левее вы можете видеть многочисленные шаблоны, которые вы все можете использовать — (стрелка 2). Если вы будете скролить вниз, то честно скажу, я не знаю сколько времени вы сможете листать ниже и ниже. Наверно, пока не поймете, что эти шаблоны просто бесконечны, хотя может и закончатся,  я не доходил до этого этапа.

Ну, и наконец, самая левая темная панель меню — это разделы, которые нам помогут сделать нашу визитку идеальной (стрелка 3). Разобрались? Давайте начнем творить!

Выбираем шаблон

Из области шаблонов я выбираю шаблон, который мне нужен. Допустим, мне нужно шаблон какого-то классного кафе, где делают просто потрясающий капучино. Я выбрал шаблон и кликнул по нему. Он сразу же появился у меня в рабочей зоне.

Сделать визитку бесплатно4

Обратите внимание на водяной знак на изображении. Это фото канвы, и за него она хочет денег. Но я знаю способ, как можно все сделать бесплатно. Просто не нужно использовать ее изображения и элементы. Все просто!

Вместо этого изображения, я поставлю свое. Совсем недавно я рассказывал о бесплатных фото стоках или фото банках, где есть просто невероятное количество качественных фотографий, которые мы можем скачать, и использовать.

И на одном из этих сайтов есть как раз очень много фотографий еды и напитков. Вот оттуда я как раз и возьму нужную мне фотографию, и вставлю к себе в визитку.

Вставляем изображения

Чтобы вставить изображение в нашу визитку, есть 2 способа: простой, и по правилам! Какой вам больше нравится? Я люблю простые методы, поэтому просто перетяну свое изображение из моей папки, куда я скачал фотку, прямо в окно канвы. Пробуем?

И смотрите что сразу произошло. Моя картинка появилась в окне моей визитки (стрелка 1), затем картинка появилась в моих загрузках (стрелка 2). И соответственно, мы уже перешли в другой пункт левого вертикального меню (стрелка 3).

Сделать визитку бесплатно6

И вот, как вы наверно догадались, нам показали тот способ по правилам. То есть, нам нужно было перейти в меню «Загрузки», нажать вверху кнопку «загрузить изображение», выбрать нужную фотку, загрузить, и потом кликнуть по ней, чтобы она появилась у нас в визитке.

А мы сделали проще, и все встало туда, куда нужно намного быстрее и интереснее, согласны? Ок. Картинку нам нужно подвинуть в то место, где она должна быть. Для этого мы просто ее перетаскиваем мышкой и ставим куда нужно.

Меняем размеры фото

Чтобы подогнать картинку под нужный нам размер, есть 2 инструмента: уголок, и серединка. Если нам нужно уменьшить или увеличить фото, то мы тянем за уголок (стрелка 1), если же нам нужно обрезать картинку, то мы передвигаем серединку (стрелка 2).

Сделать визитку бесплатно7

Если вам картинка не нравится, или не подошла, то можно просто удалить ее, и вставить другую, которая вам больше нравится. Это делается просто: кликаем на картинку, нажимаем delite, и вставляем другую.

Обратите внимание, что когда вы удаляете картинку из вашей визитки, то картинка все равно остается в левой части в ваших загрузках, на случай, если вы передумаете.

Работа с текстом

С картинкой разобрались, давайте перейдем к тексту. Нам нужно написать свой текст, который соответствует выбранной теме визитки. Я напишу «Кафе Атлантика», допустим.

С текстом такая же история, как с картинкой. Кликаем по нему и начинаем писать. Когда вы написали, что вам нужно, это можно редактировать, и изменять параметры: размер, шрифт, цвет, расстояние между строк.

Сделать визитку бесплатно9

Все это вы можете найти на панели инструментов, которая находится прямо сверху нашей визитки. По моему, все очень просто, легко и красиво получается.

Вторая сторона визитки

Если вам нужна вторая сторона визитки, то это делается таким образом. Нажмите на вот эту штуку, которая находится прямо над визиткой справа вверху. У вас появится копия вашей визитки снизу, из которой вы сделаете вторую сторону.

Сделать визитку бесплатно10

Получилось? Я думаю визитка должна быть в одном стиле, поэтому делать другой шаблон на вторую сторону нет смыла. Лучше что-то убрать или дописать уже из того, что есть.

Меню текст

Обычно на второй стороне пишут много текста, контакты, выгоды, адреса и т.д. Для этого можно использовать меню «Текст» в левой части нашей панели.

Объясню более подробно. Вы нажимаете пункт «Текст» (стрелка 1), у вас появляется масса вариантов различного текста под рукой (стрелка 2). Текст, который вам понравился, вы просто перетаскиваете в область, куда это все нужно написать (стрелка 3).

Сделать визитку бесплатно11

Вы можете и просто написать текст без шаблона, а свой. Область стрелки 2, вверху: добавьте заголовок, добавьте подзаголовок, вот эту штуки используйте. Пишите что вам нужно и идем дальше.

Дополнительные элементы

Есть еще интересные вещи, которые можно делать с нашей визиткой. Допустим, вы хотите что-то украсить, или что-то выделить в вашей визитке. Для этих целей есть меню, которое называется «Элементы», находится в левой части, как вы уже догадались.

Переходите скорее и смотрите что еще можно добавить вам. Принцип везде одинаковый. Сначала переходите в меню (стрелка 1), затем выбираете нужные элементы (стрелка 2), и вставляете их в ваш шаблон (стрелка 3). Это просто.

Сделать визитку бесплатно13

Момент еще, который нужно уточнить. Платность ресурса и его бесплатность. Когда вы будете лазить по элементам. Кстати, вы обратите внимание, что в элементах есть еще разные области, и кликая на эти области, перед вам будут открываться еще миллион вариантов. Вообще всего много!

Так вот, я хотел сказать про платные штуки. Когда вы увидите значок короны, либо значок доллара, то эти штуки просто не берите. Они платные. И еще, как вы видели, где логотип канвы на фотках, их тоже лучше меняйте на свои.

Сделать визитку бесплатно14

А в остальном, можно использовать очень многие элементы, тут реально их много! Попробуйте поискать и покопаться в этих недрах канвы, я уверен, что вы найдете именно то, что вам нужно.

Как сохранить визитку

Мы переходим к заключительной стадии нашего процесса. Это стадия сохранения визитки для того, чтобы потом ее можно было распечатать и раздавать нашим дорогим клиентам и гостям.

Эта операция также, как и остальные, достаточно проста. Когда ваш макет полностью готов, и вас устраивает, вы просто нажимаете значок «Скачать» (стрелка 1), и затем еще раз кнопку скачать (стрелка 2).

Сделать визитку бесплатно15

И вот макет вашей визитки у вас в компьютере. Либо вы можете сохранить на телефон ваш макет. Возможно, первый раз, когда вы все делаете, и изучаете, у вас уйдет на это может быть час или два.

Но когда вы привыкнете, все поймете, и увидите как это интересно и быстро можно делать, думаю у вас будет на это уходить 10-15 минут.

Было здорово сегодня провести это время с вами, обо всем вам рассказать и показать как можно сделать визитку бесплатно, а затем самому распечатать.

Это программа, которая доступна, бесплатна (если не использовать платные элементы), и очень качественная. Вы согласны? Поделитесь в комментариях что у вас получилось, или не получилось. Может быть есть какие-то вопросы, я отвечу.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Виктория

    Оооо, я даже не знала, что так можно! Спасибо большое за инфу

    Ответить
  2. Виктор

    Отличная статья, буду знать теперь. Очень хороший ресурс. Спасибо!

    Ответить
  3. Игорь

    Я тоже часто пользуюсь этим ресурсом. Классно все устроено, просто и полезно.

    Ответить
  4. Джоб

    Делаю обычно в фотошопе, но щас можно попробовать сделать где вы советуете.

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK