AliExpress RU&CIS NEW

Как встречать Новый год 2023: как подготовиться, что надеть, что приготовить на стол

новый год 2023 что подать на стол ✅Статьи

В статье подробно рассказываем как встречать Новый год 2023: что нужно сделать перед наступлением Нового года, как украсить дом, в чем встречать, что подать на стол, что дарить, благоприятные события в год Черного Водяного Кролика.

Зимняя пора стремительно приближается, а вместе с ней и главная ночь в году. Согласно восточному календарю хозяином 2023 года является Черный Водяной Кролик. Астрологи считают, что он пройдет согласно характеру животного. А по своему нраву кролик животное ласковое и спокойное. Любит мир и никуда не торопится, предпочитая скорости размеренный темп жизни. Выше шумных мероприятий с большим количеством людей ставит приятный вечер в кругу друзей или семьи.

Пушистого малыша можно считать хорошим дипломатом, поэтому в будущем году удастся избежать большого объема серьезных конфликтов. Однако, если такой вариант отсутствует, необходимо сразу же садиться за стол переговоров и находить компромисс, устраивающий обе стороны. Кролик обещает спокойный и стабильный год, наполненный любовью и дружбой.

Так как же встретить праздник правильно, расположив к себе животное и обеспечив себя удачей и счастьем на весь следующий год?

Как правильно встретить Новый год 2023

Чтобы создать себе правильный настрой, большинство людей в преддверии праздника готовят дом — делают генеральную уборку и расхламление.

Это продуктивное занятие, ведь избавление от всего старого и ненужного помогает очистить не только пространство, но и мысли, позволяя перейти на новый этап (хоть по факту только календарный) другим человеком. Однако, заниматься уборкой стоит заранее, а не в день самого праздника. Иначе, согласно старой китайской традиции, это будет символизировать удаление из дома достатка и удачи.

Поскольку кролик предпочитает проводить время в тишине и спокойствии с любимыми и близкими людьми, стоит исключить из планов шумные и масштабные тусовки.

А составляя список гостей, учесть, что в доме в праздник не должно присутствовать чужих людей, в особенности приходящих в дом в первый раз. Кролик не любит подобных неожиданных сюрпризов, нарушающих спокойствие и гармонию домашнего уюта. Аналогично не рекомендуется отправляться в гости к незнакомым людям или встречать Новый год в абсолютно незнакомом месте — в чужом доме, в дороге и тем более на улице.

Важно не забывать и про детей. Считается, если за столом будет находиться большое количество представителей младшего поколения, то в будущем семья будет жить в радости, счастье и достатке.

После встречи Нового года хорошо собраться всем вместе и выйти на улицу, чтобы запустить петарды и фейерверки. Их громкие звуки отпугнут нечистую силу, и счастье не покинет дом.

Как украсить дом к Новому году 2023

украшение дома на новый год

Если хочется завоевать расположение кролика, то в интерьере квартиры должно присутствовать как можно больше дерева — мебель, украшения и изображения растений. В цветах обстановки желательны спокойные, с отсутствием излишней яркости, мягкие оттенки. Особое внимание стоит уделить введению в дизайн синего, зеленого, золотого и шоколадного. Именно эти цвета помогут привлечь хорошее расположение от символа года.

Главным элементом должна быть елка. Особых предпочтений к дереву кролик не имеет, поэтому можно устанавливать и живые деревья, и искусственные. Для елочных украшений следует выбрать один из следующих цветов — черный, синий или голубой.

новогодний дом

Они входят в палитру животного, соответствуя его окрасу и стихии. Дополнительно для разнообразия стоит добавить игрушки подходящих к основному цветов. А украшение елки самодельными предметами, в особенности изготовленными детьми, будет идеальным вариантом.

В декоре интерьера стоит избегать хищных животных принтов. Спокойный от природы кролик будет чувствовать себя не комфортно в такой комнате, а это в свою очередь может наполнить ваш год потоком переживаний и неприятных ситуаций. Особое внимание стоит уделить размещению детских поделок — это украсит интерьер и сделает его ещё более уютным и семейным.

кролик декоративный

В чем встречать Новый год 2023

Цвет своего праздничного наряда необходимо менять ежегодно, подстраиваясь под главного представителя и его предпочтения. При выборе одежды на встречу 2023 года стоит помнить, что кролик любит естественность и натуральность.

мама и сын в новый год

Одежда

Это должно отразиться и на внешнем виде, и в составе материала. Одеваться стоит во что-то удобное, избегая добавления в образ пафосных и сложных аксессуаров.

Строго следует исключить из нарядов использование натурального меха и синтетики. Максимум возможного – декор перьями или искусственным мехом в небольших количествах.

Читайте здесь про фильмы на Новый год.

Оттенки

  1. Черный или синий (подходят как цвета символа года и его стихии);
  2. Близкие к природным — песочный, коричневый, пшеничный и т.д.;
  3. Яркие и насыщенные — терракотовый, горчичный и т.д.;
  4. Мягкие и спокойные цвета.

Главное помнить – символ наступающего года не любит излишнего пафоса и перебора с деталями. Поэтому стоит оставаться более сдержанными и естественными.

Что приготовить на Новый год 2023

год кролика

Особое внимание стоит уделить меню новогоднего вечера. Ведь в такой момент хочется чего-то такого же волшебного и необычного, как и сам повод.

Конечно, кролики животные травоядные, любящие употребить в пищу и траву, и сено, и цветы. Однако это не значит, что стол должен быть сугубо вегетарианским, без мясного разнообразия.

Самое главное условие — никакого кролика на столе. Употреблять в эту ночь мясо будущего покровителя строго не рекомендуется, иначе есть риск навлечь на себя беды и несчастья в новом году.

Из мясных продуктов можно использовать курицу и свинину, хорошо для стола подойдет рыба — и в цельном виде (например запечённая), и в виде добавки в салат. Акцент стоит сделать на лёгких закусках, а жирной и тяжёлой пищи наоборот избегать. Отдавая дань вегетарианству животного, в меню должно быть как можно больше фруктов, зелени и овощей.

Но для кролика не так важно разнообразие на столе, как его внешний вид — сервировка и украшения. Для этого стоит использовать в сервировке атрибутику светлых, в основном белых, цветов — подсвечники с белыми свечами, идеально белоснежные салфетки. Для украшения можно использовать живые цветы или растения в горшках. Для разнообразия можно добавить хвойных веточек и свежих фруктов (как несъедобных аксессуаров).

В середине можно разместить фигурку животного, это поможет отдать ему дань уважения и задобрить. Правда, выбрать позу и вид кролика на статуэтке тоже важно. Например, кролик, сидящий на монетах, будет привлекать в дом достаток и мир.

Животное, стоящее на задних лапах и смотрящее вверх, обещает доброту и терпение. А кролик, держащий в лапах морковь поможет привлечь успех в бизнесе. Кстати для того, чтобы показать кролику уважение, рекомендуется также положить под елку на всю ночь морковку, а в полночь, когда пробьют куранты, закусить этим овощем шампанское.

Что дарить на Новый год

кролик

Из-за повышенной любви символа будущего года к семье и домашнему уюту и подарки для друзей и близких стоит выбирать подходящие. Кролик не любит вещей, которые впустую занимают пространство и не имеют четкого предназначения. Поэтому рекомендуется дарить вещи, которые могут пригодиться человек в обычной жизни и в быту.

Можно преподносить предметы, помогающие в создании домашней атмосферы и спокойствия — декоративные подушки, сервизы, пледы и т.д. Также дарить можно элементы одежды, продлевающие ощущение уюта и вне дома, — шарфы, меховые тапочки, варежки и всё, что может сделать человека счастливым.

Однозначно, есть подарки, которые кролик не одобряет:

  • Косметика и средства личной гигиены.
  • Духи.
  • Предметы гардероба, в особенности, облегающие и не комфортные
  • Аксессуары.

В основном, это подарки, с которыми, даже если люди очень близко знакомы и успели изучить все предпочтения друг друга, можно легко попасть впросак. Чем пытаться угождать, лучше дать человеку возможность выбрать для себя некоторые вещи самостоятельно.

подарки на новый год

Для каких событий 2023 год благоприятен

Благодаря любви кролика к семье и уютному домашнему очагу, будущий год хорошо подходит для рождения детей и для заключения браков. Особенно важно проводить в этот год (на самом деле, как и в любые другие) как можно больше времени со своей семьей и близкими друзьями.

Такое времяпрепровождение добавит выигрышных баллов со стороны символа года. Кролик является открытым животном, любящим общение. Поэтому, стоит активно поддерживать и дружеские, и рабочие отношения.

собака в новогодней квартире

В 2023 году важно побеспокоиться о своем эмоциональном и психическом здоровье, уделить должное внимание собственным проблемам и желаниям. Не стоит ждать и особых карьерных изменений. Кролик трудолюбив, но он скорее выступает исполнителем, а не идейным вдохновителем.

Поэтому этот год хорош, чтобы заложить фундамент для будущего профессионального роста и прибыли – совершенствовать навыки, заводить новые полезные знакомства, придумывать и разрабатывать новые стратегии развития. И при таких условиях изменения обязательно произойдут в следующем году.

Привлечь к себе большую удачу получится только у тех, кто правильно подойдет ко всем аспектам встречи праздника и сможет достойно показать пушистому символу года свое уважение и любовь.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK