AliExpress RU&CIS NEW

Как сделать идеальное селфи в домашних условиях

Как сделать идеальное селфи ✅Статьи

Как правило, самые красивые и удачные кадры получаются на фотосессиях, ведь фотограф профессионально подходит к своей работе и использует качественную технику. Но, что делать тем, у кого нет возможности воспользоваться услугами фотографа?

Практика показывает, что не обязательно тратить деньги на студии и фотографов, достаточно научиться правильно фотографироваться, найти свой идеальный ракурс. Сегодня мы рассмотрим тему, как сделать идеальное селфи и после попрактикуемся. Идёт?

Немного подготовки

Фоткаться можно на что угодно (фотоаппарат, телефон) и где угодно. Мы же разберем селфи на телефон. Открою один секрет, можно сделать мини студию в домашних условиях.

Достаточно найти один просторный уголок, сделать его однотонным, например, серый цвет, принести все имеющиеся светильники, готово. Если не хочется заморачиваться с созданием студии дома, то просто придерживайтесь следующих правил.

Освещение играет очень важную роль. Самые хорошие фото получаются при дневном свете, в остальное время качество фоток будут хуже и цвета будут темные. Свет должен быть не слишком ярким, но и не темным, нужно найти середину.

Правильный ракурс — путь к прекрасному снимку. Посмотрев ленту в инстаграм, можно увидеть, что у большинства фото в анфас и профиль. Разве не хочется разнообразий? Попробуйте сделать что-нибудь другое, чуть наклоните в бок, приподнимите подбородок и так далее, немного позже мы рассмотрим эти моменты.

Лицо и его выражение

Ну с этим явно проблемы. Фото с натянутой улыбкой или же губки бантиком, селфи это не обязательно что-то типичное, нужно научиться выходить за рамки. Делайте естественное выражение лица.

Присмотритесь, попробуйте сделать несколько вариантов фоток с разным выражением лица и вы поймете о чем я пишу. Кто сказал что надо фоткать только лицо? Можно затронуть и немного тела, саму комнату. Это добавит визуальности.

Ещё одно, сама камера. Имеет ли ваша фронтальная камера хорошее качество? Фотографии низкого качества, разумеется, будут выглядеть некрасиво. Если с фронтальной камерой дела обстоят плохо используйте основную.

Ну если и тут проблемы, одолжите у кого-нибудь телефон с хорошей камерой. Всего 4 пункта для идеальной фотографии. Пойдем дальше.

Позы

Всегда является актуальной проблемой. Разделим наш гайд на два варианта, для девушек и парней. Как сфотографироваться на телефон девушке, причем так, чтобы эти фотки набрали кучу лайков?

Выражение лица

Селфи с различным выражением эмоции привлекут внимание подписчиков, ведь такие фотографии не относятся к типичным. Рассмотрим несколько вариантов эмоциональных селфи, первый вариант.

Как сделать идеальное селфи1

Согласитесь, выглядит красиво и необычно. Разбавить такие фото можно добавив какой-нибудь реквизит, например, такая история: вот вам грустно, появляется какой-то интересный объект и ваше настроение улучшается. Можно сделать серийный коллаж. Вы когда-нибудь такое встречали?

Интересные позы

Второй вариант: интересные и красивые позы. Приглядитесь правильное расположение рук, так же добавляет изюминку фотографии и ничего не выглядит лишним. Всё гармонично, казалось бы типичные позы для фотографии, но нет. Попробуйте поэкспериментировать с каждой из этих поз, возможно вы что-то придумаете своё.

Как сделать идеальное селфи2

Непринужденность

Третий вариант: непринужденность. Естественное выражение лица, никакого стеснения. Отдайтесь процессу съемки, создайте хорошую атмосферу, поставьте камеру на беспрерывную съемку и делайте, что вздумается.

Кружитесь, прыгайте, улыбайтесь, не нужно замыкаться в себе при виде камеры и думать, что у вас получатся ужасные фотографии. Расслабленность играет большую роль. Обидно будет, когда вы увидите красивую фотографию, но со сжатым выражением лица. Повторяю – не бойтесь экспериментировать.

Как сделать идеальное селфи3

В зеркале

Четвертый вариант: селфи в зеркале. Здесь главное не совершить ошибку, подойти и просто сфоткаться не самый хороший вариант. Найдите свою красивую, пропорциональную позу (в анфас или же чуть боком).

Выставить ногу чуть вперед, или скрестить их. Так же одежда имеет большое значение, если сверху на вас объемная кофта, а снизу обтягивающие джинсы, на фотографии это будет выглядеть нелепо.

Прическа

Попытайтесь сделать акцент на ваших достоинствах, обязательно подчеркните талию. Прическа тоже важный критерий хорошей фотки. Поп корн на голове никому не понравится.

Обязательно сделайте красивую прическу, соберите волосы или уложите их. Посмотрите вокруг, надеюсь ваша комната убрана и там ничего не валяется. На фото не должно быть отвлекающих вещей, всё внимание должно быть направлено на вас.

Парни

Маленькими шажками мы дошли до селфи парней. Как сделать красивое селфи на телефон парню? По сути алгоритм действий такой же как и у девушек, но для наглядности рассмотрим пару примеров. Ибо практика показывает, что парни фотографируются не очень хорошо, даже ужасно.

Красивые, немного чудаковатые, но не теряющие серьезности фотографии. Совместив в себе эти несколько компонентов можно получить идеальные фото. Посмотрите на пример возможных поз. Выглядит неуклюже? Вовсе нет. Посмотрев на эту серию фото хочется сразу улыбнуться и поставить лайк.

Как сделать идеальное селфи4

Ещё один пример эмоциональных фото. Смешно и неброско. Вариантов поз множество, только вам выбирать подходящее. Так что не обязательно фоткаться одному, дома есть животные? Задействуйте их тоже.

Как сделать идеальное селфи5

С животными

Статистика показывает, что фотографии с животными набирают много лайков. Знаете почему? Потому что перед животными никто не может устоять. Селфи с родными, близкими, подругами так же будут выглядеть красиво. Изображайте в своих фото какую-либо историю.

Сейчас разработчики телефонов начали специально разрабатывать камеры для селфи. Некоторые марки даже выпускают под лозунгами, что данный телефон идеальный вариант для селфи.

Самые хорошие и качественные фотографии получаются на айфон 11, самсунг, хонор и хуавей. Они лидируют среди всех телефонов по качеству камеры, которые не уступают даже фотоаппаратам. Если вы задумаетесь над приобретением устройства с хорошей камерой, то обязательно выбирайте среди этих марок.

На этом закончим

Если вам недостаточно этой информации, пожалуйста, напишите в комментарии, что именно вы хотите узнать. Может вам интересны приложения для селфи? Или обзор на телефоны с хорошими камерами? Спасибо, что читаете мой блог. Впереди еще много интересного.

Всех благ, Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK