AliExpress RU&CIS NEW

Как сделать надпись на фото в инстаграм

как сделать надпись на фото в инстаграм ✅Статьи

Доброго времени суток, ребята. Скажите, какая социальная сеть вам нравится больше всего? Та, где вы проводите больше времени? Или может та, которая удобней по оформлению? Сегодня мы будем говорить конкретнее об инстаграм и о том, как сделать надпись на фото в инстаграм.

Надписи вам могут понадобиться не только в сторис, но и на фото в ленте. В каких-то случаях это предаст фото особой эстетики, а в каких-то — вам нужно будет передать мысль или важную новость. Одним из примеров можно привести открытые вакансии работы.

Вы наверняка натыкались в ленте на фото, где в кружочке написано о работе, о поиске сотрудников и тд. Делаются такие надписи очень просто как с телефона, так и с компьютера.

Вы можете обратиться за помощью к самому инстаграм и его функциям, но если этого будет недостаточно, то помогут вам дополнительные приложения. Сегодня мы разберем абсолютно все варианты.

Текст в сторис

Итак, самый простой метод добавить текст на фото — через ”Истории”. Это довольно популярный фрагмент инстаграма. Здесь мы и добавим с вами надпись, которую в дальнейшем можно и сохранить к себе на телефон абсолютно бесплатно.

Заходим в соц. сеть, находим истории, добавляем туда наше фото из галереи. Далее находим значок текста и пишем все, что вам потребуется.

Также в ваше распоряжение входят 5 красивых шрифтов и неограниченное количество цветов, которые вы и сами сможете добавлять. Разместите текст по красоте на вашем фото и нажмите сохранить. Готовый результат попадет вам в галерею, а данное фото вы можете быстро выложить в сторис, где его увидят друзья и знакомые.

Как сделать надпись на фото в инстаграм1

Но ведь не всегда текст должен быть однотипным, одноцветным и скучным? Вы можете разнообразить его, ведь у вас есть все, что для этого нужно.

Попробуйте использовать несколько шрифтов сразу, сочетать цвета, поэкспериментируйте с расположением и добавьте наклеек, которые тоже доступны в инструментах инстаграма. Вот вам несколько вариантов для красивого оформления текста в “истории”.

Как сделать надпись на фото в инстаграм2

Как сделать надпись на фото в инстаграм3

Как сделать надпись на фото в инстаграм4

Как сделать надпись на фото в инстаграм5

Как сделать надпись на фото в инстаграм6

Как сделать надпись на фото в инстаграм7

Текст в приложениях

Если вам все таки не хватит предложенных инструментов в инстаграм, то вам придется немного потрудиться и скачать дополнительные приложения. Их огромное множество и поверьте, вы точно найдете то, что будет по душе именно вам.

Там вы и найдете большой ассортимент новых стикеров, шрифтов, цветов и оформления. К тому же можно сделать еще более сложный дизайн текста.

Здесь есть важное разветвление, ведь приложения и программы можно скачать на телефон, где вы быстро сможете сделать все в любом месте, а можно и через компьютер, где получаются самые сложные и красивые картинки с текстом. Давайте рассмотрим несколько вариантов в двух случаях.

На телефоне

Итак, начнем с самого простого приложения, которое вы сможете найти в Play Market. Одно из вариантов — приложение Hype Text. Оно довольно просто в использовании, все приборы легко устроены и расположены, есть множество дополнительных функций для красивого текста. Работает все — проще некуда.

Скачиваете приложение, регистрироваться здесь не нужно. Выбираете фото из галереи, которое вам понадобится, а потом редактируете его. Одним из главных преимуществ данного приложения — это множество стикеров, шрифтов, и не только!

Здесь вы сможете сделать анимацию из надписи. То есть на протяжении какого-либо времени она будет двигаться, или появляться в определенные моменты времени. Такую анимацию можно разыграть не только на видео, но и на фото.

В дальнейшем такое фото можно будет сохранить в качестве видео на телефон и выставлять в соц. сети. Добавление музыки также не маловажный фактор анимации.

Вы сможете добавить музыку, которая уже есть в приложении по умолчанию, или же добавить свою любимую. Пробуйте и экспериментируйте, можно сделать много интересного и необычного, от чего ваши знакомые будут в шоке.

На компьютере

Рассмотрим вариант с компьютером, где я могу посоветовать вам сервис под названием PIXLR. Его нужно скачать через официальный сайт, далее запустить Flash Player и дождаться загрузки.

Теперь у вас в арсенале компьютера имеется замечательная программа, которая превратит ваши скучные фотографии в потрясающие, яркие и запоминающиеся, еще и с надписями.

Итак, вы добавляете первоначальный фон работы, то есть фотографию, на которой в дальнейшем хотите видеть надпись. В программе вы сможете также выбрать и стиль надписи, и шрифт, и текст, и расположение.

Конечно, работа более трудная и кропотливая в сравнении с приложением телефона, но результат получается более профессиональным.

Для этого вам потребуется лишь немного разобраться в программе (это совсем не трудно), и конечно же вашего воображения, фантазии и экспериментов. Есть и другие программы для обработки фотографий.

Вот так вот легко и просто можно добавить надпись на фотографию. Для этого предоставляются куча способов, из которых выберете то, с чем удобней работать будет вам.

Если вам нужен быстрый вариант, где не нужно сильно раздумывать, то текст можете добавить и в “истории” инстаграма, к тому же теперь у вас есть много идей и примеров, которые были приведены выше.

Если же вы хотите сложный вариант, и у вас есть время, то можете присмотреть последний вариант с сервисом для компьютера. Что бы вы не выбрали, помните — что залог хорошего результата — это эксперименты, при чем всегда.

Пробуйте сочетать разные стили, и всегда использовать что-то новое. Немаловажным фактором также является сочетаемость текста с вашей фотографией. Они должны быть хотя бы схожи по цвету, либо сочетаться.

Всегда выигрышно будут смотреться два варианта. Один из которых — на фото добавить надпись в цвет, который уже имеется на фото. Так, текст не будет выглядеть лишним, а наоборот — станет частью всей композиции.

Второй вариант — на фото в стиле минимализм, где присутствуют только нежные оттенки добавить надпись яркого, возможно даже неонового цвета.

Она сразу будет бросаться в глаза, и выделяться на всеобщем фоне, но вычурно это точно не будет. Вот так вы и можете обыграть ваш результат, а все остальное только дело вашей фантазии.

Если вы нашли здесь интересную информацию, то обязательно напишите комментарий, пользовались ли вы надписью на фото, был ли опыт в этом? Подпишитесь на наш блог и делитесь данной статьей с друзьями. Может и им будет полезен такой опыт. А я с вами прощаюсь. Не забывайте экспериментировать и радоваться.

С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK