AliExpress RU&CIS NEW

Как сделать селфи красиво на телефон

как сделать селфи красиво ✅Статьи

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня мы поговорим о том как сделать селфи красиво. Вам наверняка известно, что изобретение селфи стало большим прорывом в мире фотографии.

Люди пытались фотографировать себя самостоятельно и раньше, но на создание таких снимков уходило больше сил и времени, а изображения не всегда получались качественными. Например, здесь мы видим автопортрет Стенли Кубрика, сделанный в 1949 году:

как сделать селфи красиво1

Сейчас сфотографировать себя намного проще. Кажется, что сделать хорошее селфи может даже ребенок. Но знаете ли вы, как правильно выстроить свет для хорошей фотографии, и подобрать фон?

Известно ли вам, с какого ракурса лучше себя снимать? Сегодня мы вам расскажем обо всем. Вы узнаете, как самому делать фотографии, которые понравятся вашим подписчикам.

Как подобрать удачный ракурс

Не рекомендуется делать фотографии в анфас или в профиль. Такой снимок выглядит так, будто его делали для документов. Фото для соцсетей должно быть более интересным.

как сделать селфи красиво2

Лучше повернуть голову на три четверти или сфотографировать себя сверху. Не рекомендуется делать снимок, держа телефон ниже головы. Особенно это касается людей, комплектующих из-за лишнего веса.

как сделать селфи красиво3

Выстраивать ракурс нужно, найдя свою так называемую “рабочую”сторону, с которой ваша внешность кажется вам наиболее привлекательной. Исходя из этой стороны нужно выбрать подходящую позу.

Как выстроить свет

Для получения хорошего фото должно быть правильное освещение. Не стоит фотографироваться на улице в темное время суток, поскольку света от фонаря будет недостаточно.

Источник света должен располагаться перед вами, но не быть за вашей спиной, потому что так фото получится засвеченным. Хорошей идеей будет встать напротив окна или лампы. На улице фотографирующему желательно повернуться лицом к солнцу.

Как настроить камеру

Если вас не устраивают стандартные настройки камеры телефона, их можно изменить. Есть возможность поэкспериментировать с такими параметрами как:

  • Яркость
  • Контрастность
  • Резкость
  • Насыщенность
  • Зеркальность и т.д.

В настройках можно выбрать фильтр и добавить корректировку лица, чтобы выглядеть на фото привлекательнее. В современных смартфонах есть такая функция как улучшение портрета.

С ее помощью можно сгладить недостатки кожи, визуально увеличить глаза, сделать лицо более худым, добавить на щеки румянец. Сделать селфи на телефон парню намного проще, чем девушке, потому что нет столько требований к фотографии.

Подбор фона

Если делаете селфи дома, лучше выбрать нейтральный фон – стену или окно, из которого открывается красивый вид. Не нужно фотографироваться на фоне обшарпанных обоев, грязного стекла, старого ковра, бардака и туалета.

как сделать селфи красиво4

Конечно, можно так сделать, если ваша цель – сделать фотографии в рамках особой тематики. Например, некоторые фотографы снимают целые проекты, чтобы показать суровую и грустную реальность жителей российской глубинки.

Но если вы хотите просто сделать селфи, чтобы выложить его у себя на странице, лучше выбрать более эстетичный фон.
Фото, сделанное на улице, тоже может выглядеть по-разному. Не стоит снимать себя на фоне огромной толпы. Можно выбрать красивое место или просто нейтральную улицу.

как сделать селфи красиво5

Помните, что фон должен быть красивым и лаконичным, но не привлекающим к себе слишком много внимания. Основная фокусировка должна быть на вашем лице.

Как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

Многие люди комплексуют по поводу недостатков своей внешности. Современные технологии позволяют сделать фото, на которых даже самый неуверенный в себе человек будет себе нравиться.

Как уже ранее упоминалось, у каждого человека есть своя “рабочая сторона”, с которой он выглядит наиболее привлекательно. Подберите ракурс, с которого ваши недостатки будут не столь заметны.

К примеру, полным людям нежелательно фотографировать себя снизу. Этот ракурс сам по себе считается весьма неудачным, но тем, кто комплексует из-за лишнего веса, он визуально добавит еще больше килограмм. Такое фото даже стройного человека может внешне сделать немного полноватым.

Поговорим о том, как сделать фото на телефон девушке. Из-за завышенных и порой абсурдных стандартов красоты к фотографиям женщин предъявляются особые требования.

Если вы считаете свое лицо недостаточно красивым, но редактировать фото не умеете, можно сделать макияж, даже если фотографируетесь дома.

Многие девушки любят выкладывать фото в домашних условиях в красивой пижаме, с чашкой кофе в руках и с маской на лице. Такие фото выглядят очень атмосферно, если сделаны качественно.

как сделать селфи красиво5

Мы уже говорили о том, что можно подкорректировать свое лицо в настройках камеры. Однако существуют также приложения для телефонов на базе Android и для айфонов. Эти программы позволяют редактировать фотографии, добавлять разные фильтры или делать фото уже с ними.

Полезные приложения для красивых селфи

Есть множество программ, которые помогут парням и девушкам сделать фотографии на телефон более яркими и красивыми. Вот лишь небольшой список таких приложений:

  • Pixelmator – это как фотошоп, только для телефона. Данный редактор можно установить только на айфон. Программа отличается функциональностью, удобством и большим набором инструментов.

как сделать селфи красиво6

Она содержит более 50 фильтров и около 16 инструментов для цветокоррекции. Приложение платное, но его цена полностью оправдана, так как виден большой труд разработчиков. Имеется компьютерная и мобильная версия.

  • Retrica. Это приложение позволяет накладывать фильтры в режиме реального времени, т.е. еще в процессе создания снимка.

как сделать селфи красиво7

Оно, в отличие от предыдущего, разработано не только для iphone. Данную программу можно установить на Samsung, Huawei и другие смартфоны на ОС Android.

  • FaceTune. Приложение идеально подходит тем, кто хочет получить красивое фото, но стесняется каких-то недостатков своей внешности.

как сделать селфи красиво8

Функционал программы позволяет отбелить зубы, изменить форму лица, скрыть следы недосыпа и т.д. Это далеко не полный список приложений, которые можно использовать для получения хорошего фото.

На этом все, уважаемые читатели. Сегодня мы вам рассказали что нужно сделать, чтобы селфи получилось хорошим и собрало множество лайков в соцсети.

Надеемся, что вам была полезна эта информация. Пишите в комментариях какие у вас есть секреты для селфи, думаю это будет интересно узнать всем! Рекомендую подписаться на наш блог, где вы найдете еще много интересных статей о фотографии.

С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK