AliExpress RU&CIS NEW

Как сделать мем из фото на телефоне и онлайн

как сделать мем из фото ✅Статьи

Здравствуйте, дорогие читатели! Многие пользователи интернет-пространства замечают в своей новостной ленте картинки с надписями, чаще всего с юмором. Если да, то вы видели мемы (небольшой шедевр, который может поднять настроение). Так как сделать мем из фото, если появилась хорошая и интересная идея? Об этом данная статья.

История создания

Прежде чем приступать к разбору различных программ, стоит узнать немного о «мемах». Мем – это остроумная или ироническая информация на картинке, которая распространяется по всей сети Интернет.

Вы знали, что по одной из теории, прародитель «мемов» стал Гарри Фрис? Он в 1970 – х годах очень любил фотографировать своих кошачьих друзей, а затем придумывал много разных фраз и записей.

После этого, он создавал оригинальные и забавные открытки, которые использовались как поздравительные. Прошло около тридцати лет и молодое поколение обратило на такие открыточки внимание.

как сделать мем из фото1

Это и привело к распространению по всему миру мемов. И если коты до сих пор популярны на просторах сети, то не нужно использовать только их. Тем более, даже фотографировать особенно ничего не нужно. Можно лишь использовать свой телефон, интернет и приложения.

Как создать мем на телефоне

Существует множество различных приложений для создания забавных картиночек. Они все бесплатные и позволят сделать мем даже самому обычному человеку.

MemeTastic

как сделать мем из фото2

Данная программа бесплатно поможет вам сделать картинку для себя и своих читателей в интернете. MemeTastic позволяет не тратить много времени и нервов на создание мема, также, приложение не мучает своих пользователей рекламой и не накладывает водяные знаки.

Встроенная галерея шаблонов, позволит редактировать их по своему желанию. Что же касается наносимого текста на фотографию, то надписи можно просто писать поверх изображения.

Вы имеете возможность выбирать шрифт, менять цвет, размер и многое другое. Если рассматривать в целом, MemeTastic имеет все самые необходимые функции для создания мемов.

Mematic

Программа предоставляет своим пользователям на выбор уже известные и популярные изображений. Вы имеете возможность создать свое оригинальное изображение и сразу же «залить» ее в сеть, на различные страницы социальных сетей.

как сделать мем из фото3

Также, если вы имеете большой ассортимент собственных картинок для мемов, приложение дает возможность использовать картинки галереи телефона.

Кроме того, Mematic поможет вам сделать что-то для ватсапа, и сразу загрузить туда. Это очень удобно, не придется сохранять изображение в галерею и уже, потом отправлять их кому-то.

Meme Generator Free

Если у вас нет никакой идеи для оригинального текста на фотографию, данное приложение поможет вам найти вдохновение. Дело все в том, что Meme Generator Free имеет в своей «памяти» много разных примеров.

как сделать мем из фото4

Приложение, конечно, с помощью генератора подбирает уже существующие надписи для мема, но вы также можете написать свою оригинальную мысль.

Еще, вы можете регулировать шрифт, обрезать фотографии и выкладывать в социальные сети (вк, одноклассники и т.д.). Только вот уже в данном приложение есть реклама и с ней ничего не поделаешь.

GATM Meme Generator

С помощью данного приложения вы сможете не только создавать свои смешные шедевры, но и загружать к себе на телефон изображения других пользователей GATM Meme Generator.

как сделать мем из фото5

Минус программы состоит в том, что пользовательский интерфейс не самый лучший. Но вы можете с легкостью отсортировать мемы по разным категориям.

Приложение представляет из себя три вкладки. Первая отвечает за чтение мемов, вторая отвечает за их создание, а вот третья — для сохранения. Все функции присутствуют.

Кстати, приложение дает возможность просто смотреть забавные картиночки. И, даже если вы не создали ничего, так смогли себе поднять настроение просмотром мемов.

Как создать мем на компьютере

Если вы не любитель создавать мемы через телефон, то можно это сделать и не компьютере. Может быть, это даже более удобно для творчества. Выбираете, что вам больше понравится

Paint

Данное приложение встроено в систему вашего компьютера, просто нужно открыть его. Далее, нужно загрузить в открытое приложение выбранную вами картинку.

После того, как вы открыли, можно изменить размер фотографии (обрезать, растянуть изображение). Затем, нужно перейти в инструменты и нажать на «А».

Теперь можно приступать к созданию шедевра. Выделяем произвольную область, выбираем цвет шрифта и наносим на картинку текст. Сохраняем мем и наслаждаемся творением.

Как сделать мем из картинки в фотошопе

Для того, чтобы сделать прекрасную картиночку, можно использовать фотошоп. Если у вас он не установлен на ПК, то его придется установить. Если вы не знаете где его скачать, напишите мне, я вам помогу. Данное приложение — самый лучший фоторедактор, который требует некоторых навыков работы.

Но, если вы хотите отличный мем, то придется немного постараться. Что же нужно делать? На самом деле, здесь нет никакой особой техники, кроме того, что вы можете сами от руки нарисовать собственную картинку на чистом листе.

Если говорить о надписях, то программа имеет множество различных шрифтов, которые можно по-всякому редактировать.

Ресурсы в интернет

Есть отличный способ создавать вирусный контент прямо в интернете онлайн. Это удобно, быстро, всегда под рукой. Не требует знаний различных приложений и программ.

Вот несколько сайтов, где вы сможете воплотить любой свой каприз в жизнь.

mr-mem.ru – простой в использовании, интуитивно понятный. Красивый, я думаю, вам понравится.

risovach.ru – интересный сайт, много шаблонов, интересно оформлено.

iloveimg.com – минималистический дизайн, пошаговое создание.

meme-arsenal.com – блог с разными шаблонами на любые темы и хеш-теги.

Выбирайте, что вам больше нравится в этом деле. Здесь нет четких правил и ограничений. Все зависит только от вашего вкуса, фантазии, и вдохновения. Кстати, вкус и фантазия появляются, когда знаешь основы, и углубляешься в теорию.

Это был небольшой обзор по разным способам, которыми вы сможете сделать свой уникальный вирусный мем. Удачных вам находок и идей.

Пишите в комментариях что интересного вы для себя нашли, или чем можете поделиться в этом вопросе. Всегда рад услышать об интересных и креативных идеях.

До скорого, Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Алина

    Забавная тема, не думала, что столько сервисов для создания мемов существует. Интересно попробовать что-нибдь из списка. спасибо

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK