AliExpress RU&CIS NEW

Идеи для фото в инстаграм дома

Идеи для фото в инстаграм дома ✅Статьи

Доброго времени суток, дорогие читатели и любители всего красивого. Итак, в этой статье мы разберем идеи для фото в инстаграм дома со всеми вещами, которые окружают нас каждый день и стали настолько привычными для нас, что мы перестали замечать в них что-то особенное и необычное.

Все мы хотели бы себе эстетичные фото в галерею или инстаграм, чтобы похвастаться перед своими знакомыми. А для кого-то и сам процесс создания фото является успокоением.

Лично мне нравится это дело, ведь создавать новое, вдохновляться и приносить свои изюминки всегда прекрасно. Вы можете выпустить на волю все свои фантазии и чувства и отобразить это в одной лишь съемке.

А что же делать, если не всегда есть возможности посетить профессиональную студию, или нет желания? Прекрасные фотографии всегда можно сделать и в домашних условиях.

Ведь только дома вы сможете почувствовать себя в полном комфорте и раскрыть все чувства для фото, позировать с душой.  Поверьте, есть много вариантов красивых фото дома.

Фото на стуле, в кресле

Начнем с самого простого. У всех дома есть стул. И вроде это обычная мебель, которую мы привыкли видеть в своем доме, но сколько вариантов интересных фото может получиться.

Итак, для получения минималистичных, но эффектных фотографий вам понадобится обычный стул и красивый наряд. Здесь вы можете открыть свою фантазию и поэкспериментировать с цветом.

Например, можно добавить две вещи с одинаковым цветом, которые будут выделяться на общем фоне, или же попробовать новые позы в позировании. А вот вам несколько примеров, которые легки в исполнении, но смотрятся нереально.

Идеи для фото в инстаграм дома1

Идеи для фото в инстаграм дома2

На диване

У всех у нас есть отличный диван, на котором очень удобно отдыхать. Почему бы на нем не сделать и фото, не отрываясь от комфорта? Согласитесь, особого труда вам здесь не потребуется. Как один из вариантов, улечься в свою любимую позу на диванчике, вытянуть ножки, потянуть руки.

А чем вам не поза для фото? Выглядит необычно, хотя комфорт вам обеспечен. Не забудьте об аксессуарах, вы можете добавить на диван какую-либо вещь, чтобы она выделялась на всеобщем фоне. А выглядит все так по-домашнему.

Идеи для фото в инстаграм дома3

Идеи для фото в инстаграм дома4

Кровать

Что может создать больший уют, чем диван? Правильно, мягкая кроватка. С ней у всех связаны только хорошие чувства и ассоциации. На мягкой постели мы можем отдохнуть, поспать и, конечно, сделать красивое фото.

Если вы хотите домашнее фото, то и за одеждой ходить далеко не потребуется, чем вам не фото в пижаме? Конечно, красивой пижаме. Для девушек очень часто важно, в чем она ходит по дому.

А для фото нужно иметь красивый комплект пижамы. Если вы хотите более живое фото, то поработайте и над своим видом. Также на кровать можно добавить маленькие изюминки в виде гирлянды. Приглушенный свет и неоновое свечение сделают свое дело, так у вас будет потрясающая фотография для инстаграма.

Идеи для фото в инстаграм дома5

Окно

Скажите, хоть раз в жизни вы смотрели в окно, где громко шумит дождь, по стеклу сползают капли воды, а вдалеке вы видите свет от молнии?

Сами вы с горячим чаем в руках чувствуете себя в безопасности, и наблюдаете за людьми, которые бегут и стараются быстрее попасть домой в тепло. Красивая картина получается, почему бы не запечатлеть ее на фото?

Правда, погодные условия не играют здесь столько важности, как ваш хороший настрой. Даже с солнечным светом у вас получатся уютные и интересные снимки. Главным преимуществом является пространство для потоков солнечных лучей.

Они будут падать на ваше лицо и создавать красивые тени. В качестве дополнительной изюминки в руки вы можете взять кружку с чаем или поэкспериментировать с позами.

Идеи для фото в инстаграм дома6

Идеи для фото в инстаграм дома7

Жалюзи и шторы

Вы видели, как красиво падает тень от жалюзей или штор на лицо человека? Это можно взять в качестве акцента на фото. Такой вариант подойдет вам, даже если фоткать некому, ведь вы просто сможете сделать селфи.

Главное, подобрать правильный ракурс, чтобы тень красиво лежала на лице, а не перекрывала его и косила. И конечно, выбрать правильное время. Отлично, если это будет время заката, когда солнце излучает красивое свечение желтого цвета.

Идеи для фото в инстаграм дома8

Идеи для фото в инстаграм дома9

Зеркало

Скажите честно, дорогие девушки, вы любите смотреться в зеркало и любоваться своей красотой? А помните ли вы те чувства, когда и вещи отлично сидят на вас, и макияж сегодня просто отличный, вы стоите и не можете оторвать взгляд, гордясь собой и проделанной работой?

А почему бы и эти чувства не запечатлеть на камеру? Очень красивым получается фото с отражением в зеркале. Здесь весь акцент будет идти на зеркало и очень кстати придется блюр фона. Слегка смазанное фото с легкими огоньками, отсветами будет очень эффектно смотреться.

Идеи для фото в инстаграм дома10

Идеи для фото в инстаграм дома11

Ванна

Следующей локацией домашней фотостудии будет ванная комната. Такой вариант подойдет вам, если у вас есть сама ванна, а не просто душевая кабина. Я думаю, вы видели много идей, когда фото делают в ванной, заполненной молоком и лепестками роз.

А пена в ванне разве не эстетично выглядит? Здесь будет полная воля вашей фантазии. В качестве наполнителя ванны вы можете взять и фрукты, которые красиво нарезаны и эстетично плавают в пенке. Просмотрите новые позы в интернете или придумайте сами. Правда, в этом случае стоит быть аккуратным с макияжем, если он у вас имеется.

Идеи для фото в инстаграм дома12

Идеи для фото в инстаграм дома13

Балкон

У вас есть балкон с красивым видом? Тогда, почему не воспользоваться этим? Изюминкой здесь могут стать огоньки на улице, или смазанные проезжающие машины.

Дайте волю фантазии и поэкспериментируйте с видом, позами. Попробуйте поймать правильный ракурс, чтобы и вас было видно и красивый вид. Как вариант, будет фото на фоне заката. Красивый тон и вид вам обеспечены.

Идеи для фото в инстаграм дома14

Идеи для фото в инстаграм дома15

Стена

Еще одним местом, где могут получиться красивые фото это на фоне стены. Очень хорошо, если цвет будет однотонным. Так, акцент на фото вы можете придать своей одежде.

Например, если у вас есть однотонная стена светлых тонов, то ярким акцентом может послужить яркая одежда или другой предмет. Поэкспериментируйте с позами, светом, одеждой и у вас точно получатся необычные фото.

Идеи для фото в инстаграм дома16

Отобразите вашу повседневную жизнь

А теперь вспомните, что вы делаете обычно дома? И сможете ли вы изобразить это в фото? Например, ваше чаепитие с подругой или чтение книги перед сном?

Почему бы не изобразить просто бытовые дела? Ведь домашняя фотосессия и это может подразумевать. Итак, наденьте удобную одежду, приберитесь, красиво расставьте все вещи и главные атрибуты фото.

Примите удобную позу, например, если вы читаете, то сядьте на кресло или кровать, укройтесь одеялом. И погрузитесь в привычную вам атмосферу.

Попросите подругу сфоткать вас или сфоткайтесь с ней сами. Это будет приятным времяпровождением для вас, а останутся не только воспоминания, но и фото, которые вы потом сможете рассматривать.

Фотосессия дома — это очень удобно. Если вы устали, то в любой момент можно перестать это делать, отдохнуть или покушать. Дом — это крепость для нас, именно поэтому мы можем раскрыться и почувствовать себя моделями. Конечно, это хороший повод позвать к себе гостей. И если до этого вы не пробовали фотографироваться дома, то обязательно попробуйте.

Добавьте предметы

Итак, мы разобрали места, где можно сделать фото, но что же с вещами? Давайте рассмотрим и предметы, которые разбавят фотографии. Не переживайте, они найдутся абсолютно у всех.

  • Книги. Я думаю у всех есть домашняя библиотека, где собраны и нужные и ненужные книги. Просмотрите и выберите интересные обложки.

Возможно, есть яркие и необычные, а возможно и журналы. На фото книга может быть не только в руках, но отлично будет смотреться и композиция.

  • Плед. Здесь не нужно ничего объяснять, ведь теплая вещь, которая может идти как атрибут, или же фон всей композиции.
  • Очки. Конечно же, солнечные или декоративные. Они нужны только для изюминки на фото.
  • Чтобы сделать акцент на вас — оденьте головной убор. Шляпа или панама будет выделяться, акцентируйте на этом внимание.
  • Что насчет неоновых вставок или обычных фонариков? Заглушенные фото с ярким свечением красиво смотрятся. Такое и глаза порадует и знакомых удивит, а в исполнении совсем не трудно.

Предлагаю начать

А теперь, берем все свои желания сделать ленту инстаграма красивее (о раскрутке можно почитать здесь) , свое вдохновение и хорошее настроение и конечно, идем делать шедевры.

Все идеи из этой статьи очень легко повторить, а если вы добавите в такие фото что-то свое, то получите неповторимое украшение для вашего инстаграма. Теперь, вы знаете, как покорять вершины.

Надеюсь, вам была полезна данная статья и вы нашли фото, которое хотели бы повторить. Не забывайте отправлять ее друзьям и знакомым, чтобы они тоже знали, как фотографироваться.

И конечно же, подписывайтесь на наш блог. Здесь вы найдете много интересного и полезного не только для инстаграма, но и для вас самих. Пишите в комментариях какие у вас еще есть идеи?

Девушкам, думаю будет еще интересно узнать какие позы стоя можно выбрать, и об идеях для осенней фотосессии. Можно почитать о позах для фотосессии на природе, или в лесу. И несколько секретов как сделать самому красивые фото в инстаграм. Творите и экспериментируйте. До новых встреч.

Красивых и стильных вам лент инстаграма! С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Mari

    СУПЕР ФОТКИ! Особенно полезно начинающим моделям, у которых нет своих наработанных поз 💡

    Ответить
  2. Жанна

    Спасибо за столь подробную статью. Теперь обязательно наполню свой профиль в инстаграме классными фотками. И не заподозрит никто, что не у профессионального фотографа сделаны!

    Ответить
  3. Lina

    Спасибо за интересные идеи! 💡

    Ответить
  4. Stive

    Спасибо, буду пробовать.

    Ответить
  5. Charlesvow

    Отличные идеи, скоро будут новые фотки в инстаграм!

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK