AliExpress RU&CIS NEW

Самые красивые страны мира топ 10

самые красивые страны мира топ 10 ✅Статьи

Здравствуйте, дорогие читатели. Отдых является неотъемлемой частью нашей жизни. Иногда хочется расслабиться и окунуться совсем в другую атмосферу. Окунуться туда, где не будут волновать каждодневные вопросы и проблемы, туда, где мы сможем почувствовать новые чувства, развеять мысли о по-настоящему перезагрузиться.

Наша планета имеет множество стран, прекрасных по своему подобию. Везде есть прекрасные виды, своя культура и эстетика. Сегодня для вас самые красивые страны мира топ 10. Мой небольшой обзор.

Россия

Начнем с нашей родины. Да, возможно нам эти пейзажи кажутся такими привычными и обыденными, но поверьте, для туристов здесь огромное количество мест, которые нужно успеть разглядеть, потому что наша страна — огромная.

Самые красивые страны мира топ 10-1

Такая огромная территория таит в себе загадочные и красивые ландшафты. Кроме того, Россия совмещает в себе несколько климатических зон. Это дает возможность насладиться сразу несколькими прелестями.

Здесь вам и жаркая солнечная погода, цветение цветов, пейзажи пляжа и моря, птицы и веселье. А с другой стороны, снежные горы, лыжи, склоны и активный спорт. Путешественники могут выбрать развлечение на свой вкус.

Но Российские пейзажи поражают всех. В особенности традиционные поля подсолнухов и кукурузы, или снежные вершины. Думаю, никто не пожалеет, посетив эту страну и увидев, какой может быть жизнь тут.

США

Лично я думаю, что США – это страна инноваций, технологий, всего нового и неизведанного. Здесь точно стоит осмотреть все, что вы видите. Климат тоже очень разнится на разных концах страны, поэтому вы можете посмотреть и снег в тихих лесах, и шумные реки, и заброшенные болота или пустыни.

Самые красивые страны мира топ 10-2

Красота природы не перестает удивлять нас, что же говорить и о человеке. В США вы можете увидеть большое количество необычных построек, архитектур, памятников и культурных наследий. Знаменитые мосты, свечения и ночные города. Эстетику США точно нужно прочувствовать каждому путешественнику.

Исландия

Несмотря на жесткие погодные условия и все отговорки не ехать в эту страну, туристы все равно ее посещают. Но если и климат не очень, чем же она так цепляет путешественников? Безусловно, своим видом.

Самые красивые страны мира топ 10-3

К тому же, она явно выделяется на фоне других стран, ведь пейзажи здесь необычные. Черные пляжи, большие водопады, ледяные пещеры, жерла вулканов, фьорды и многое другое вы здесь можете увидеть.

Именно это и цепляет всех путешественников. Дух нового и неизведанного. Здесь мы можем посмотреть на природу и все ее составляющие с другой стороны, понять, как устроены эти явления. Такие виды завораживают и освобождают мысли.

Мексика

Страна, где жили еще древнейшие народы, к сожалению, вымершие на данный момент, но оставившие непоколебимый вклад в эстетику и традицию этого места. Прибыв в Мексику, вы можете подумать, куда же идти и на что смотреть?

Самые красивые страны мира топ 10-4

Ведь пейзажи простираются на много километров, и имеют тропический вид. Здесь вам и известные пляжи, где можно посмотреть на красоту мексиканских морей, и неизведанные леса, загадочные джунгли, и долгие пустыни, которые уже давно заросли кактусами.

Потрясающая атмосфера для того, чтобы прочувствовать природу и уединиться с ней, красивые виды и незабываемые впечатления — вот, за что путешественники любят Мексику.

Индонезия

Вы только представьте, свыше 17 тысяч островов, которые по-разному отличаются своей красотой и культурой. Каждый остров имеет свою историю происхождения, свои тайны и причуды.

Кроме того, в Индонезии имеется более 500 разговорных языков. Индонезия — это по-настоящему жаркая страна, где климат терпит только большую, плюсовую температуру.

Самые красивые страны мира топ 10-5

На каждом острове вы можете насладиться всем волшебством от серфинга, который там очень популярен в практике, конечно обширными пляжами и потрясающими коктейлями.

Именно в Индонезии находятся такие популярные острова, как Бали и Ломбок, полюбившиеся всем туристам. И я уверена, вы слышали о них не один раз.

Именно там вы сможете отдохнуть и полюбоваться на потрясающие летние виды, а пройдя немного глубже, то столкнетесь лицом к лицу с дикой природой.

ЮАР

Безумно красивая страна, пейзажи который вы видели не один раз, но скорее всего даже не подозревали о ней. Площадь довольно-таки большая, благодаря чему здесь есть место для видов, которые сводят глаза с ума.

Так называемая, Столовая гора — одна из главных гордостей страны. Любуйтесь необычными, завораживающими склонами, длинными водопадами и неизмеримыми звуками природы.

Самые красивые страны мира топ 10-6

Сюда приезжают путешественники не только за красивыми пейзажами, но и за развлечениями, которые нигде найти вы больше не сможете. Недалеко от столицы, на пляже спокойно разгуливают пингвины, которых можно покормить.

На холмах страны растут большие ветви винограда, наполненного сочным вкусом и сладким ароматом. Потом из него делают изысканное вино, которым вы сможете вдоволь насладиться. Вот этим всем славится ЮАР.

Италия

Страна, у которой своя потрясающая энергетика и эстетика. Здесь вы можете увидеть как просторы полей с виноградом, так и протяженные пляжи, на которых загорают люди, так и романтичные улицы, увешанные надписями и вывесками.

Самые красивые страны мира топ 10-7

В Италии есть много античных, древних памятников и статуй. Это говорит нам об истории и придает пейзажам еще больше романтичности. Вообще, Италия напоминает сказку, где домики с черепицей выстроены плотно друг к другу на склоне, а рядом виднеется необъятное море.

Люди, жители этой страны, очень дружелюбны и оптимистичны. Вечером они собираются в ближайших кафе и поют знаменитые дифирамбы итальянской еде. Атмосфера уюта, праздника и уединенности — вот, что вы прочувствуете, приехав в Италию.

Новая Зеландия

Думаю, не найдется человека, который приехав в Новую Зеландию не влюбится в виды, созданные природой. Здесь вам и зеленые холмы, протяженностью в несколько километров, и горы с заснеженными вершинами, и вулканы с озерами, и пляжи.

Самые красивые страны мира топ 10-8

Все, что создала природа проявило очень необычную форму и воплотилось именно в Новой Зеландии. Кроме того, страна славится своим климатом и экологией.

Как вы понимаете, условия для таких природных явлений тут самые подходящие. Мало кто знает, но режиссер сериала “Властелин Колец” вдохновлялся именно видами этой страны, ее богатствами, поэтому и вам, дорогие путешественники, точно найдется, что разглядеть.

Канада

Страна, сошедшая с картинки. Вы можете не раз увидеть ее на фото в инстаграм, популярных журналах, или примерах идеального отдыха. На удивление, но еще не всю территорию успели изучить туристы, а ведь осмотреть нужно многое.

Здесь вы можете и налюбоваться эстетикой городской жизни, вкусить быт жителей, просмотреть известные памятники, оставленные нам еще с древних времен.

Самые красивые страны мира топ 10-9

Не забудьте полюбоваться видами гор, которые так и манят своими богатствами. Сюда слетаются известные любители сноубордов и лыж. Высокие точки, красивый вид захватывают дух и помогают перевести мысли на позитив.

Если вы любитель адреналина, то вам точно сюда. А куда же без фотографии на память? Опытные туристы знают, что обязательно нужно сфотографироваться на фоне озера Луиз, которое никогда не бывает одиноко и имеет большую популярность. А все потому, что цвет озера — кристально бирюзовый. Вода чистая и просто манит к себе.

Шотландия

Поспорить с красотой Шотландии действительно трудно. Она вбирает в себя много видов, культур и пейзажей. Здесь вы сможете увидеть и берега, прозрачные озера в горах, загадочные замки и долины, простирающиеся на много километров вперед.

Самые красивые страны мира топ 10-10

Не забывайте, что у Шотландии своя, долгая история возникновения, которая берет начало еще в древности. Однако, дух неизведанности и старины здесь еще остался.

Он и привлекает всех туристов, которые захотели посетить данную страну, и поверьте, они сделали это не зря. Вы точно не разочаруетесь, узнав долголетнюю историю, выпив виски в лучших традициях и полюбовавшись на пейзажи просторов со скалистого пляжа.

Этим и закончился наш топ самых красивых стран в мире. Понравилась ли вам статья? И узнали ли вы в ней что-то новое? Напишите в комментарии, какую бы страну хотели посетить вы и почему?

Ведь у каждой есть свои достоинства и недостатки, своя эстетика и виды развлечений. Безусловно, путешествие можно составить на свой вкус.

Поехали ли бы вы в одну из этих стран? Не забудьте подписаться на обновления блога, ведь еще много полезного нам предстоит узнать. Отправляйте статью друзьям и знакомым, ну а я с вами прощаюсь. До новых встреч.

С вами был путешественник Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK