AliExpress RU&CIS NEW

Романтические места в Москве: самые красивые для двоих

Романтические места в москве ✅Статьи

Здравствуйте, дорогие читатели! За окном осень – наверное, самое романтичное время года. Дорожки в парке усыпаны листьями. Так хорошо, прогуливаясь вдвоем, ворошить их ногами, собирая особенно красивые и яркие в букет.

На самом деле, мы так мало уделяем внимания нашим отношениям. За вечной жизненной гонкой, забываем смотреть друг другу в глаза. Давайте это исправлять!

Сегодня мы с вами узнаем какие есть романтические места в Москве, которые можно посетить вдвоем. Вспомнить все хорошее, что было между вами и набраться новых впечатлений, наслаждаться обществом друг друга.

Патриаршие пруды

«… Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве. И эти цветы очень отчетливо выделялись на черном ее весеннем пальто. Она несла желтые цветы!»

Первая ассоциация, которая возникает у большинства людей, конечно же «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова. Чарующий и романтичный роман, который никого не оставил равнодушным.

Романтические места в Москве1

Для коренных москвичей, Патриаршие пруды, это скорее теплое, доброе напоминание о старой Москве. Так или иначе, если вы хотите окутать вашу встречу таинственностью, романтичностью и тишиной, то вам стоит устроить там экскурсию.

Несмотря на близость городских улиц, в этом оазисе время как-будто замерло. Живописная природа, архитектура в стиле модерн, скульптуры. Уютные кофе и пабы, где можно отдохнуть.

Коломенский парк

В Коломенском парке есть чудесные яблоневые сады, которые цветут в конце весны. Деревья сплошь в бело-розовом цвету, словно снег идет.

Романтические места в Москве2

Скажите, что может быть лучше, чем неспешно гулять по дорожкам, усыпанным лепестками? Вдыхать тонкий аромат яблоневого цвета? Целоваться под пение птиц, любоваться тюльпанами и гиацинтами?

Прогулка по Старому Арбату

Пройтись пешком, отвлечься от бытовых проблем, побыть вдвоем среди толпы можно на Старом Арбате. Улица, протяженностью 1200 метров, с древней историей. Арбат находится в Центральном округе Москвы. Улица пешеходная.

Вы сможете погулять, посетить магазины, рестораны, кафе. Полюбоваться старинными, красивыми зданиями с богатой историей. Посетить знаменитый и любимый всеми ресторан «Прага», где создали одноименный торт.

Романтические места в Москве3

В доме 26 находится театр Вахтангова, у входа которого есть красивый фонтан «Принцесса Турандот», названный в честь спектакля символичного для театра. И еще много чего интересного.

Можно весело и уютно провести время. Множество уличных торговцев с разнообразными сувенирами, картинами, создают определенную атмосферу. Вам понравится прогулка!

Музей Like Room

Если вы очень любите фотографироваться, есть возможность сделать это в очень интересном месте. Вам понравятся мультимедийные стены, собранные из множества экранов.

Романтические места в Москве4

На них можно вывести видео или любые фотографии. Интерактивные зеркала, на которых можно рисовать неоновыми чернилами. Можно снять оригинальные видео и фото для Инстаграм.

Вы будете в восторге от неонового коридора, клетки для танцев и многого другого, что предоставляет это уникальное, современное пространство.

Город на ладони

Вам хочется оживить чувства, встряхнуться от монотонной жизни? Или, может быть, ваши ощущения на пике, и вы готовы обнять весь мир? При любых вариантах, устройте своему любимому человеку обед или ужин в одном из панорамных ресторанов Москвы!

Романтические места в Москве5

Завораживающий вид, извилистые улочки, старинная архитектура, современные высотные здания, шпили, набережные – все это восхищает и настраивает на романтический лад. Наивкуснейшие гастрономические изыски добавят пикантности и шика. Невозможно остаться равнодушным от такого подарка!

«Выше только любовь»

На высоте 354 метра есть круговая, панорамная смотровая площадка, которая находиться в небоскребе бизнес-центра «Москва Сити». Удивительное, романтичное место, где вы можете вдвоем полюбоваться городом в лучах заходящего солнца.

Почувствовать, как дорог вам человек, которого вы сейчас обнимаете. Площадка находится в самом центре Москвы, открывается захватывающий вид. Для вас будет играть музыка, можно укутавшись в теплый плед, пить горячие напитки и любоваться окружающим видом.

Романтические места в Москве6

Сделать умопомрачительные фотографии, запечатлев эти прекрасные моменты. Так как площадка не остеклена, фотографии получаются хорошего качества, без искажения.

Колесо обозрения

Хотите почувствовать радость и легкость? Чтобы сердце трепетало от восторга, как в детстве? Тогда смело устраивайте свидание на колесе обозрения!

Романтические места в Москве7

Огни вечернего города, живописный вид, красочный закат и любимый человек рядом. Недалеко от ТРЦ «Крокус-Сити» или в Крылатском вы можете устроить себе такой отдых.

Кинотеатр для двоих

Прекрасная идея, чтобы побыть вдвоем, получить положительные эмоции, да и просто отдохнуть. Никто не хрустит над ухом попкорном, не разговаривает по телефону. Только вы и фильм. В таких кинотеатрах можно заказать закуску, напитки и наслаждаться комфортным просмотром.

Романтические места в Москве9

Прогулка в джунглях

А может быть, вы хотите отдохнуть от городского шума и насладиться природой? Для этого совсем не обязательно уезжать далеко за пределы Москвы. В Ботаническом саду вы найдете умиротворение, спокойствие и красоту.

Сад занимает 331 гектар, на которых растет почти 17000 видов растений. Для Японского сада привезли из Закарпатья 250 тонн огромных камней – валунов. Тут и цветущая сакура, и экзотические, редкие растения с Мадагаскара, Кубы, Индии.

Романтические места в Москве10

Вересковый сад, который особенно прекрасен осенью, когда все цветет. Недалеко от каскадных прудов, есть сад непрерывного цветения, одно из самых запоминающихся и красивых мест в Ботаническом саду.

В конце мая в Японском саду цветет сакура. Можно полюбоваться роскошным цветением, поучаствовать в чайной церемонии, посетить выставку. Можно взять лодку на лодочной станции и устроить себе водную прогулку, покормить уточек, которые совсем не против угощения.

Романтические места в Москве11

В розарии, на территории сада, собрано множество сортов роз, искусно высаженных и цветущих всевозможными оттенками. Есть возможность арендовать розарий для свадеб.

Есть вариант спортивного отдыха, который вы можете себе устроить вдвоем. Недалеко от ботанического сада взять напрокат велосипеды. В парке имеются асфальтовые дорожки, по которым очень удобно кататься, любуясь окружающей природой.

Тишина Новодевичьего монастыря

Существует легенда, что Софья, сестра Петра I, которую заточили в башне при монастыре, разбилась, сбросившись с этой башни. Причиною стала неразделенная любовь.

Хоть на самом деле этого не было, легенда прочно прижилась. Как и то, что Софья помогает влюбленным. По поверью, надо загадать желание и прикоснуться к стене Напрудной башни, которую теперь называют Софьиной.

Романтические места в Москве12

Можно по-разному относиться к этой легенде, но побывать вдвоем в этом монастыре стоит. Такие места невольно сближают людей, заставляют иначе взглянуть на какие-то вещи.

Позволяют почувствовать друг друга, немного, в ином понимании. Да и просто полюбоваться архитектурой монастыря, его убранством, красивой природой вокруг.

Грациозность усадьбы Кусково

Одно из самых красивых мест в Москве, а ранее, летняя резиденция рода Шереметьевых. Строения сохранились прекрасно и застали любовную историю дворянина Шереметьева и Прасковьи Жемчуговой, бывшей крепостной актрисы.

Романтические места в Москве13

Им не помешали сплетни и недовольства противников неравного брака. Место просто излучает положительную энергию. Приятно прогуляться в парке, любуясь красотами.

Можно покататься в старинном экипаже, запряженном лошадьми, почувствовать себя живущими в то время. Послушать концерт классической музыки. Эту романтическую прогулку вы наверняка не забудете.

Общение с дельфинами

Интересно и необычно было бы посетить Московский дельфинарий вдвоем. Посмотреть шоу, а главное — поплавать с дельфинами. Это подарило бы вам незабываемые эмоции и море впечатлений, и еще больше сблизило вашу пару.

Романтические места в Москве14

Сад для влюбленных в усадьбе графа Орлова

В парке есть одни из лучших мест для встреч влюбленных. Здесь все пропитано легендами и поверьями. Влюбленные верят, что если, взявшись за руки, пройтись по каменному мосту усадьбы графа Орлова и загадать желание, то оно непременно сбудется.

Романтические места в Москве15

А поцеловавшись посредине моста, пара будет жить в долгом и счастливом браке. Тут даже есть часы, показывающие всегда одинаковое время, потому, как известно, что влюбленные часов не наблюдают. Вы могли бы прогуляться по знаменитой Аллее Любви, любуясь ухоженными растениями, бесчисленными беседками, скамейками.

Парк горького зима – время любви

Провести замечательно время можно не только в теплое время года, но и зимой. Очень романтично будет, если вы побываете на катке в парке имени Горького. Особенно в вечернее время.

Романтические места в Москве16

Под толщей льда установлено множество светодиодов. Выглядит это потрясающе! Ощущение сказки не покидает. Отдых не дорогой, коньки можно взять на прокат там же.

А вот на Чистых прудах катком разрешается пользоваться совершенно бесплатно, но коньки нужно прихватить свои. В любом случае катание на коньках вас развеселит и поднимет вам настроение на несколько дней вперед.

В снежных вихрях

В музее-заповеднике Коломенское или в Измайловском парке можно устроить прогулку, как летом, так и зимой. Полюбоваться красотами и прокатиться на тройке лошадей, что особенно эффектно зимой на санях. Сказочное ощущение!

Романтические места в Москве17

Полет на воздушном шаре

Если вы не боитесь высоты, то могли бы устроить себе небольшое путешествие на воздушном шаре. Буря эмоций гарантирована! Отправиться в полет можно с практически любого Московского аэродрома. Великолепная панорама и острые ощущения сделают незабываемым этот полет.

Романтические места в Москве18

Свидание во время бала

Любая девушка, когда-то мечтала оказаться на настоящем балу. В пышном платье той эпохи, в окружении дам и кавалеров. И непременно кружиться в вихре танца с прекрасным принцем…

Почему бы вам не осуществить свою мечту? Все в ваших руках. При желании, предварительно можно записаться на уроки по танцам. Но можно обойтись и без этого.

Романтические места в Москве19

Что касается нарядов, то их можно взять напрокат, как платье для дамы, так и смокинг для кавалера. В «Доме Брюса», в Измайловском кремле и не только, периодически устраиваются костюмированные, тематические балы. Вы проникнитесь этим действом, почувствуете себя другими. Будете кружиться в танце, глядя друг другу в глаза.

Пора прогуляться

Дорогие читатели, сегодня мы с вами узнали, как можно интересно провести время вдвоем, подарив своему дорогому человеку маленькую сказку. Приглашайте друзей и любимых иногда на такие вот прогулки, это здорово!

Романтических мест в Москве не мало, конечно мы упомянули их не все. Но, наверное, не это самое главное. Намного важнее, чтобы то искреннее и теплое чувство, что появилось между вами, не исчезло, не смотря ни на что.

Оставайтесь с нами! Подписывайтесь на обновление блога! Делитесь с друзьями! А я на этом закончу наш небольшой интересный обзор. До новых встреч на страницах блога.

С вами был экскурсовод Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Даша

    Все, теперь пойду бронировать столик! Спасибо

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK