AliExpress RU&CIS NEW

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий ✅Статьи

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мы рассмотрим с вами очень интересную тему — как сделать на компьютере коллаж из фотографий. Я думаю у вас есть много фотографий, которые веют воспоминаниями.

Каждое такое фото хочется сохранить и просматривать. И хорошей идеей будет, если их объединить. Коллажи пользуются популярностью не только сейчас, актуальны они были всегда. Итак, к созданию идеального шедевра можно пойти несколькими путями.

Способ 1

Вы можете сделать это без установок дополнительных программ, скачивания приложений и др. Воспользуйтесь тем, что уже есть на вашем ПК. Такими программами являются Powerpoint и Publisher.

Коллаж делается легко и просто, к тому же я более чем уверен, что многие уже знают, как пользоваться данными программами. Итак, заходим и открываем новый макет. По настройкам устанавливайте как вам удобнее, по желанию.

Если нужно, сделайте фон. Далее вставьте фотографии и расположите их в правильном порядке. Аналогичным способом работает и Powerpoint, и всеми нами известный Word.

В работе очень просты, но на деле выходит очень простой результат, из-за того, что программы не предназначаются для прямого создания коллажей. Этим способом вы можете воспользоваться, если вам нужно быстро сделать работу.

Способ 2

Если вы хотите красивый коллаж, со всякими интересными штуками, то можно взять программу посложнее, допустим, фотошоп. Да, это уже программа более высокого уровня, по сравнению с остальными, но и результат здесь получится в разы красивее.

Вы можете реализовать в фотошопе любую свою задумку. Все упирается в ваше знание программы. Несколько уроков можно посмотреть на моем блоге. Но конкретно как создавать коллаж в фотошопе у меня урока пока нет.

Если говорить проще, то можно сделать для каждой фотографии отдельный слой в программе, и затем уже расположить их так, как вам нравится в общей картинке. Добавить рамки, различные эффекты, либо сделать в другом едином стиле.

Способ 3

Если вам все таки не хочется работать с программами, то очень просто создавать на онлайн сайтах. Для этого также вбейте в поисковую строку запрос “создать коллаж бесплатно онлайн”.

Вам выпадет много сайтов, на которых можно и быстро, и без лишних движений воспользоваться функциями. Итак, давайте рассмотрим несколько примеров данных сайтов.

Mycollages

Один из подобных сайтов, где быстро, просто и удобно можно сделать коллаж. Заходите на него и видите вполне простой интерфейс. Здесь вы можете выбрать раздел коллажа, который вам нужно будет сделать. Простой или необычный.

После вашего выбора нажмите на кнопку “создать” и произведите свой шедевр. Настройки можно немного подкорректировать, но в итоге вы получите красивый результат.

Photovisi

Есть один сайт для создания коллажей. На самой первой странице вам предоставляются темы для коллажей с разноцветными, яркими рамками.

Индивидуальные фоны и дополнительные наклейки, необычные стандарты. Пролистайте страницу и выберите то, что нужно именно вам. Далее создавайте свои творения и публикуйте в социальные сети.

Подобных сайтов очень много, и если вдруг вам не понравились два предыдущих, то вы точно найдете под свой вкус в интернете. На самом деле, на таких сайтах очень просто разобраться, ведь устроены они несложно.

При создании коллажа стоит помнить о правилах цвета. Подбирать фото для него лучше в одинаковых оттенках цветов, или чтобы они сочетались. Вы можете выбрать фото из одной фотосессии, или наложить на них одинаковый фильтр.

К слову, цветокоррекцию вы можете сделать и на самих сайтах. Насчет фона стоит тоже подумать, потому что слишком яркий или с неимоверным количеством стикеров картина будет выглядеть вычурно. На фон лучше поставить однотонный цвет, или небольшой рисунок. Так будет выглядеть более эстетично.

Примеры

Давайте разберем несколько вариантов коллажа. Посмотрите на данный пример, где создатели разрезали одно фото на несколько кусочков и слепили из него необычную форму. Результат выглядит очень интересно, а сделать его совсем не сложно. Буквально пару минут вашего времени и готов такой потрясающий эскиз.

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий1

Вот такой интересный вариант. Здесь вам, конечно, понадобятся шаблоны из программ или сайтов, чтобы сделать такой фон.

Выглядит ярко, но на самом деле нужно лишь вставить фото и даже не думать, какой фон подобрать. Как видите все фотографии подобраны в одной цветовой категории и особо не отличаются по цветокоррекции. Это дает коллажу целостность. Получается очень приятный вид.

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий2

Подобный пример. Все фотографии взяты с одной фотосессии. На самих фото белый акцент, а дополнением будут цветы на фоне. Очень удачная весенняя композиция, которая будет радовать вас и напоминать о хорошем.

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий3

Вот такой интересный вариант. Здесь нет фона, но подобрали очень красивые рамки. Как вы можете заметить дело не только в расположении, но в самой форме.

Посередине сердце, а по бокам разместились четырехугольники, в которые поместили фотографии. Они сделаны в одном стиле, поэтому так гармонично смотрятся.

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий4

Вы только посмотрите на эту красоту с семейными фотографиями. Я думаю, такой коллаж можно повесить на самом видном месте и гордиться. Как видите, острых переходов тут нет, как и самих рамок.

Переход между фото очень плавный. Чтобы получить такой эффект, нужно растушевать границы и слить их с фоном. Фон должен быть в цвет к фотографиям. В данном примере главный цвет — белый. На него делается акцент на фото и фон белого цвета. Получается уютный семейный коллаж.

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий5

Вот и еще интересная форма коллажа. Необычный фон и сердце, в котором есть фото смотрится красиво. Такой вариант заставит вспомнить и окунуться в те самые чувства, которые вы испытывали при получении фотографий.

А делается он довольно быстро. Вам опять-таки нужно выбрать шаблон и просто вставить фото, распределить их в правильном порядке.

Как сделать на компьютере коллаж из фотографий6

Выбирайте

Я показал вам как сделать коллаж на вашем компьютере. Надеюсь, исходя из информации этой статьи вы приняли новую информацию и нашли то, что искали.

Творите! Ведь, как мы сегодня узнали, это не сложно. Пару нажатий, немного желания и фантазии, а в результате вы получаете шедевр, который не только будет радовать вас, но и окружающих людей, которым вы захотите похвастаться.

Кстати, думаю вам будет интересно еще узнать как сделать эффект 3d в фотошопе, или старое фото, а возможно вам нужно быстро сделать ретушь! И еще есть хороший вариант сделать коллаж из фото на телефоне.

Не забывайте подписываться на наш блог, где мы рассказываем много интересного и не только о фотографиях. Пишите в комментариях какие коллажи вам понравились больше всего. Желаю вам всего хорошего, успехов в составлении коллажей.

С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Алия

    Блин, а я всегда со смартфона делала. Спасибо

    Ответить
  2. Мария

    Интересные варианты 💡

    Ответить
  3. Катя

    Отлично, буду пробовать

    Ответить
  4. Роберт

    Мне нравятся разные программы для коллажей

    Ответить
  5. Бил

    Есть еще программы разные для этого дела, но мне нравится делать вручную, так больше возмоностей.

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK