AliExpress RU&CIS NEW

Оформление фотографий: разные способы

прикольное оформление фотографий0 ✅Статьи

Всем привет, мои дорогие читатели! Пожалуй, все уже ощутили, что онлайн-сфера играет огромную роль в нашей жизни. В веб-пространство переведено очень многое.

Что же в первую очередь бросается в глаза при беглом взгляде на страничку человека в сети? Конечно же, запоминающиеся и интересно оформленные фотографии.

Фото – это визитная карточка пользователя, которая сможет рассказать о нем без слов. Интересное, или даже прикольное оформление фотографий сразу привлекает внимание. И сегодня как раз о таком интересном оформлении фото.

Нейросети

Из обычного портрета можно сделать настоящее произведение искусства. И при этом необязательно самому быть художником и владеть Фотошопом.

Нам на помощь приходят сервисы, которые используют нейронные сети. Загрузив фото на онлайн-платформе или в приложении, вы сможете выбрать понравившийся эффект и применить его к снимку. Нейросеть может создать эффект акварели, масла, бумаги – можно перечислять долго.

Иногда результат выглядит забавно и мило, а иногда – смешно или даже пугающе. Вот уж где есть простор для экспериментов и веселья!

На таких сайтах можно создать абстракцию из будничного фото, а также превратить обычное селфи в крутой и необычный арт, который украсит ваш аккаунт.

прикольное оформление фотографий1

прикольное оформление фотографий2

— На перовом изображении лицо девушки стилизовано при помощи стихотворных строк.

— На втором – нейросеть совместила исходный файл и текстуру выбранной картинки.

В приложении PicsArt можно создавать коллаж из своего селфи и фрагмента из случайной старинной картины. Данная функция в приложении доступна бесплатно.

прикольное оформление фотографий4

Коллаж

При помощи этого способа можно создать целую фото-историю, сравнить старые и новые события, проследить за изменениями в нашей жизни. Ради шутки можно составить какую-нибудь смешную композицию.

Коллаж отлично подойдет в качестве подарка близкому человеку. В таком сюрпризе можно собрать все самые любимые фотокарточки. Кстати, коллаж отлично смотрится не только в диджитал-формате, но и в реальной жизни.

Атмосферно и уютно смотрятся сделанные своими руками панно с собранными вместе дорогими моментами из жизни. Многие используют коллаж для мотивации и визуализации своего будущего успеха.

В сети существует большое количество разнообразных сервисов для коллаж-мейкинга, и среди них есть много тех, где можно создать шедевр без регистрации и бесплатно. На телефоне простейшие коллажи можно делать в Instagram, Inshot и других приложениях.

прикольное оформление фотографий5

прикольное оформление фотографий6

Стикеры

Эти яркие элементы позволят фотографии заиграть новыми красками. Это некая альтернатива наклейкам, которые многих из нас любили собирать в детстве. При помощи их можно сделать фото более веселым и легкомысленным, а можно – более строгим и организованным – все зависит от типа «наклеек».

В приложениях Instagram и Вконтакте при создании сториз вы можете украсить фото стикерам этих платформ. При помощи стикеров можно добавлять аксессуары, элементы одежды, украшения, дополнять фон и вообще создавать как бы дополненную реальность в вашем снимке. В подростковой и молодежной среде это довольно распространенный вид украшения фото для социальных сетей и личного пользования.

прикольное оформление фотографий7

Дополнительные эффекты

В фото-редакторах можно легко добавить и солнечные лучи, и снег, и дождь. Эффекты могут значительно изменить вид фото и придать ему совершенно новое настроение и звучание. Например, часто на исходном фото хочется немного подкорректировать освещение, сделать его более ярким или волшебным.

В этом случае вам подойдут эффекты, которые накладываются поверх, вторым слоем. Подберите декор под исходную картинку, чтобы они гармонировали и не противоречили друг другу. Достаточно большая библиотека эффектов представлена в приложениях Pixar, Inshot, Facetune 2.

«Выберите понравившийся фотоэффект, нажав на ссылку с его названием, далее будет показана страница, где нужно указать картинку или фотографию для применения этого эффекта, а также по желанию можно изменить настройки для достижения нужного результата.»

Рамка

Рамка для фотокарточки обеспечит ей завершенный вид и «соберет» композицию воедино. Фото в рамке зачастую смотрится более гармонично и интересно. Подобрать подходящую рамочку – целое искусство. Ведь она должна дополнять содержание фото, а не перебивать его.

При помощи рамки можно изменить форму снимка на ту, которую вы хотите выбрать сами. Фото в различных забавных рамочках широко представлены в Одноклассниках, они очень полюбились пользователям данной социальной сети. Сотворите яркое настроение себе и своим родным! Креативные и веселые рамки помогут вам декорировать фото онлайн

Шарж

В ряде приложений можно сделать забавные трансформации портретного фото. Увеличить голову, глаза, нос, губы, усилить какие-то выдающиеся черты лица и тд. Такие работы очень часто используются для аватарок, потому что они выглядят броско и индивидуально. Если вы готовите шарж в подарок, следите за тем, чтобы он не выглядел оскорбительно.

Мультяшный дизайн

Очень милый и забавный вариант оформления диджитал-фото. После обработки результат можно назвать отдельным арт-произведением.

Сделать мультяшное оформление можно онлайн, либо самостоятельно – если вы владеете навыками рисования и умеете работать в графических редакторах. Примеры приложений – TwinFACE (доступно бесплатно в Google Play), Cartoon Yourself (доступно для скачивания в Apple Store).

Оформление в графическом редакторе

А этот вариант подойдет для тех, кто уже уверенно владеет различными программами для работы с изображениями (например, Adobe Photoshop, Easy Paint Tool Sai и так далее).

Здесь вы сможете почти безгранично экспериментировать с исходной фотографией: добавлять различные элементы, вручную менять фон, дорисовывать дополнительные детали. Вы не будете ограничены набором имеющихся эффектов.

Кроме этого, в онлайн- и оффлайн-редакторах вы можете заниматься полноценной ретушью ваших работ: устранять дефекты, корректировать цветность/яркость/контрастность/резкость/уровни, накладывать разнообразные фильтры.

Важно: часто приложения для редактирования графических файлов на телефоне бесплатны для скачивания, но содержат внутри платные функции.

прикольное оформление фотографий9

прикольное оформление фотографий10

прикольное оформление фотографий11

Следите за тем, чтобы новое оформление фотографии шло ей на пользу, а не портило ее.

Итак, друзья! Для вас я создал подборку самых интересных и стильных способов оформления фото онлайн. Пишите под статьей, какой вам больше всего понравился, делитесь своими лайфхаками и полезными сервисами. Обязательно следите за обновлениями и не забудьте подписаться на блог, чтобы не пропустить новый материал.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK