AliExpress RU&CIS NEW

Где лучше хранить фотографии в электронном виде в 2024

где хранить фотографии в электронном виде ✅Статьи

В статье рассказываю, где хранить фотографии в электронном виде в 2024. Топ 9 надежных и проверенных электронных хранилищ. В век технологий появляется острая необходимость в защите данных.

Ежегодно хакеры взламывают около сотен тысяч социальных сетей, хранилищ затем сливают материал, фотографии. Как защитить себя от этого? Где лучше хранить фотографии в электронном виде? Существует большое количество вариантов для хранения фото и данных. Сегодня я рассмотрю самые актуальные варианты, потом выберем на каком накопителе их лучше хранить.

Облако является одним из популярных сервисов для хранения данных и фоток, доступ к нему можно получить с любого устройства используя свой аккаунт. Разберем по полочкам каждое хранилище.

Google диск

Google диск самый популярный среди пользователей устройств на платформе Android, т.к. является встроенным приложением. Так же он доступен для других устройств, компьютеров, планшетов, что является большим плюсов.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде1

Каждый архив имеет свои ограничения, Google позволяет бесплатно загрузить всего лишь 15 Гб, за остальное придется платить. И это не самое приятное.

Если вы любите пофоткаться или фотографировать всё красивое вокруг, и у вас очень много нужных данных, то этих 15 Гб не хватит, к тому же даже оплаченный сервис не гарантирует вам безопасность.

Яндекс диск

Второе место занимает Яндекс диск. Облако принадлежащее российским разработчикам. 10 Гб и постоянная реклама в бесплатной версии, что совсем не радует. Но есть и положительная сторона.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде2

Вы можете получить безлимитный архив, если скачаете приложение, и с него будете делать фото и снимать видео. Это конечно не так удобно, но если вам важен объем, то смело используйте этот вариант.

Облако Mail.ru

На третьем месте Mail облако. Раньше сервис предлагал на бесплатное пользование 15 или 35 Гб, но с течением времени объем снизился до 8 Гб.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде3

Единственным плюсом сервиса является возможность выбора объема памяти, сервис предлагает 7 вариантов от 64 Гб до 4 Тб. Месячное обслуживание намного дешевле предыдущих хранилищ.

Кстати, сам пользуюсь этим облаком. И немного не понятно до конца как они дают место в облаках! Допустим, у меня есть несколько адресов на мейл ру, и на каком-то адресе есть облако, и там 100 Гб места. А на других всего по 8 Гб.

У меня есть друг, у него в облаке мейл.ру 1 ТБ, да вот столько места. Действительно не понятна политика, и как они распределяют пространство. Поделитесь, если знаете их секреты!

OneDrive

Четвертое место и OneDrive, сервис от Microsoft. В идеале сервис дает только 5 гб пространства, что конечно же огорчает. Но и тут есть своя фишка.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде4

Всем пользователям Microsoft Office дается прекрасный бонус в виде 1 ТБ облачного хранилища. Несколько кликов и вы обладатель огромного хранилища данных. Разве это не прекрасно? Кто-то из вас пользуется этим?

iCloud

Пятое место и iCloud. Отзывы в интернете по данному пространству разделись. Кого-то всё устраивает, кто-то не уверен в надежности сервиса и интерфейс им кажется не удобным.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде6

Бывали случаи, когда взламывали iCloud актрис и сливали фотки в интернет. Сервис предлагает всего лишь 5 Гб, за остальные Гб придется платить каждый месяц около 60 рублей, сумма незначительная, но всё же возникают вопросы «А стоит ли оно того?»

Мы рассмотрели лишь пять самых распространенных хранилищ, а их куда большее. Каждый из которых имеет как плюсы и минусы. Кстати, если вы скачаете программу облака на комп, то размер хранилища увеличится.

Для фотографов

Хочу рассказать еще об  одном месте Wfolio, где я последнее время храню фотографии, когда отдаю их клиентам после съемки свадьбы или корпоратива.

Где лучше хранить фотографии в электронном виде8

И плюсом к этому сайту идет бесплатное облако, где можно хранить фотографии. Такой небольшой лайфхак, если вы фотограф, или человек, увлекающийся фотографией, то можно подумать об этом варианте.

Да, он не бесплатный. За сайт и неограниченное количество фотографий на сайте я плачу всего лишь 3000 руб. в год. Я думаю, это не дорого, если вам нужен сайт портфолио, куда вы можете грузить все ваши фото самого высокого качества, не думая, сколько это занимает места. Теперь перейдем к другим вариантам хранения фоток и данных.

Телефоны

Некоторые люди особо не заморачиваются, не создают себе аккаунты в хранилищах, не скачивают диски, а хранят фото на телефоне и просто защищают его паролем. Казалось бы надежно и информация всегда под рукой. Но нет.

Телефон можно потерять. Да есть система поиска телефона, да всё можно восстановить с помощью своих данных, но это работает не всегда. А что, если телефон сломается? Можно починить, согласен, но что делать если телефон не подлежит восстановлению?

Не факт, что будет возможно извлечь оттуда информацию. Вот вам ещё один пример. Мы любим халявные приложения. Увидели интересное приложение, хочется им попользоваться, но оно стоит денег.

Конечно же в интернете есть взломанные варианты приложении, причем они бесплатные. Бери и скачивай. Никто вам не гарантирует безопасность. Своими руками вы подвергаете риску свои материалы.

Возможно есть добросовестные люди и не занимаются хакерством, но я бы на вашем месте не стал пользоваться сторонними приложениями. Лучше один раз заплатить и пользоваться всегда, чем рисковать.

Флешки

Ещё один вариант хранения информации и фотографии —  это внешний накопитель, грубо говоря флешка или жесткий диск. Самый простой и вроде как надежный вариант, но и тут есть свои минусы.

Скорее всего на вашем компьютере нет вирусов и повреждение файлов невозможно, но это не значит что и у других так. В моей жизни был случай, когда подключив свою флешку к чужому компьютеру все мои файлы превратились в ярлык.

Спасти их конечно же не удалось, благо у меня были копии, а что если их нет? Флешку так же можно легко потерять. С хранением информации на внешних накопителях тоже нужно быть осторожным.

Альбомы

Самый проверенный и древний способ хранения фотографии это что? Конечно же альбомы, фотоальбомы. Надежно и всегда под рукой. Никакие взломы не страшны, угроза потери фотографии (воспоминании) минимальная, если только дети не решат, что нужно немного видоизменить фотоальбом и не испортят ваши фотографии.

А есть еще электронные рамки, которые сейчас пользуются популярностью. Там ваши фотографии в электронном виде отображаются, как на дисплее, и можно сделать слайд шоу, и фотографии будут меняться в рамке. Это красиво смотрится.

Вот такие способы хранения фотографий в электронном виде есть сейчас на данный момент. Какие вам больше нравятся? Я использую все по немногу. Что-то хранится на телефоне, если я это снял и кому-то нужно показать или отправить прямо сегодня.

Что-то я храню в соц сетях, например, свое портфолио, или фотографии и видео ролики с мероприятий. Что-то я храню в облаке, как уже писал, я использую облако где находится мой сайт. И очень много фотографий у меня дома на компьютере.

Наверно, и у вас такая же ситуация. Вы не пользуетесь чем-то одним, а используете все, что только можно. Видимо, разные цели и задачи подразумевают и разное хранение информации.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Максим

    Есть хорошее облако Mega, там дают 50 Гб бесплатно.

    Ответить
    1. Иван Фролов автор

      Да, я знаю, я как-то пользовался этим ресурсом, но там сложноватая система какая-то. Когда я давал ссылку на скачивание файлов кому что-то делал, они не могли скачать. Сложно было с этим. Поэтому я перестал пользоваться мегой! ❗

      Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK