AliExpress RU&CIS NEW

Какими бывают отношения между мужчиной и женщиной

какими бывают отношения между мужчиной и женщиной0 ✅Статьи

Приветствую! И это так интересно, что хочется делиться и популяризировать хотя бы науку об отношениях. Знаете ли вы, какими бывают отношения между мужчиной и женщиной? А может напишете, сколько видов есть? Пишите и проверяйте себе в статье!

Почему все не так

Избитая тема, что мужчины и женщины отличаются. Но многие, да даже большинство, этого не понимают. Отношения между мужчиной и женщиной не равны отношениям между двумя людьми одного пола. И вот почему.

Ожидания от отношений

Мужчина ожидает признания своих заслуг, поддержки делом и уважении. Женщина же – эмоциональную поддержку, защиту и сопереживание.

Как думают

Многие люди даже интуитивно понимают, что женщины больше подвержены эмоциям, а мужчины – логике. И этот факт нужно просто принять.

Сложные ситуации

В любой сложной и неоднозначной ситуации женщины испытывают избыток эмоций. И дамы подвержены большему влиянию гормонов, чем их кавалеры.  Так что мальчики думают логикой и головой, а девочки – сердцем и эмоциями.

Близость

Мальчики любят физику, соприкосновение тел и все такое. Девочкам никакой секс не нужен без эмоциональной близости.

Независимость

Дамы больше слушают мнение окружающих, общественные стереотипы. Но они же и создают более крепкие отношения, создавая благоприятное общество вокруг себя. Кавалеры более независимы.

Такие основные различия, но в основе которых и возникают отношения между двумя полами.

какими бывают отношения между мужчиной и женщиной1

Немного вне секса

Большая часть отношений между противоположными полами так или иначе приходится на пары, которые в том числе спят друг с другом. Но что есть кроме этих классификаций?

Братья по разуму

Подобное притягивает подобное.

Дополняющие

Но противоположности притягиваются лучше.

Поддержание тонуса

Один партнер подогревает другого, вдохновляет его.

Зеркало

Смотришь на себя в зеркало и видишь, что можно улучшить, а что убрать.

Бизнес

Любое совместное дело.

Параллельные

Шапочное знакомство. Приятельские отношения, но не дружба.

Конфликт

Те самый пары, которые без скандала не могут жить. Вся жизнь превращается в качели «скандал-примирение».

Соперничество

У каждого есть свое мнение и мнение другого его не волнует. Встречали такие пары?

Родственники

Тоже шапочное знакомство, но с общим прошлым и наличием кровной связи.

Разные виды подчиненных отношений

Подчиняться можно добровольно и вынужденно, в чем-то или во всем.

какими бывают отношения между мужчиной и женщиной2

Выгоды

Ну вот, мальчики и девочки увидели свои отличия, приняли их и вышли на тропу поисков своей пары. Но зачем эти поиски вообще нужны? Не легче ли остаться одному и спокойно жить в свое удовольствие?

Оказывается, не легче. Отношения закрывают огромный пласт потребностей, который в одиночку не так-то легко закрыть. Рассмотрим несколько вариантов.

Деньги

Не деньги как таковые, а обеспеченность в целом. В отношениях партнеры страхуют друг друга от периодов безденежья. А некоторые и вовсе легко «садятся на шею» партнеру. И если их обоих это устраивает, значит они гармонично закрывают потребности друг друга.

Эмоции

Мужчине нужен теплый ужин после работы, женщине – внимательные уши после тяжелого дня. Да мало ли какие еще могут быть потребности в эмоциях?

Общество

Наше общество все еще считает нормой брак и традиционные семейные ценности. Кто-то выходит замуж, чтобы не слышать «а когда уже замуж?» и все такое. Но жениться только из-за социума – идея очень плохая.

Психология

У каждого из нас есть психологические проблемы. И если партнер гармонично их сглаживает или решает – прекрасный повод присмотреться к нему поближе.

Секс

Ну и куда же без него. Вам любой врач скажет, что постоянный партнер – залог здоровья как психологического, так и физического.

Фух, вот и дошли до типов! Но и тут без делений никак.

какими бывают отношения между мужчиной и женщиной3

Половая жизнь

О чем мы думаем при слове «отношения»? В том числе и про секс. Какой же бывает сексуальная жизнь?

Избегание секса

Ну и первый вариант – нет секса, нет проблем.

Периодический или дружественный секс

У пары нет ожиданий друг от друга, как от пары. Они просто встречаются, чтобы переспать, или живут по принципу «сексом дружбу не испортишь». Сюда же отнесем беспорядочный секс с новыми партнерами.

Для дружбы характерна эмоциональная привязанность, но это не привязанность пары. А для периодических встреч эмоций может не быть совсем.

Постоянные отношения

Тот самый постоянный партнер. Не важно, зарегистрированы вы в ЗАГСе или нет, главное – один постоянный партнер. Постоянство может быть сексуальное, эмоциональное или психологическое.

Семья

Кроме одного типа постоянства, включаются другие и совместный быт.

Полисексуальность

И противоположный первому варианту. Человек может жить в семье, иметь общий быт и эмоциональную привязанность, но в плане секса ему нужно больше одного партнера.

Эмоции

Теперь кусочек про эмоции. Какие виды по эмоциям можно придумать? Зачем мы общаемся друг с другом?

Традиции

Семья образовалась просто в силу традиций.

Эгоистический вид отношений

Некоторым людям отношения нужны, чтобы закрыть что-то, что недостает в себе.

Страх

Страх одиночества, бедности, да мало ли чего еще…

Дружба

Некоторые люди не закрывают никаких потребностей отношениями. Они в браке просто так, как будто от нечего делать. Ну или захотелось чего-то нового?

какими бывают отношения между мужчиной и женщиной4

А что же в парах

Ну и последняя, но самая значимая классификация видов отношений. Наши влюбленные образовали пару, какая она может быть?

Для удовлетворения потребностей

Самый частый вид отношения, да и один из самых частых стимулов вступить в эти отношения. Материальные, сексуальные и эмоциональные потребности надо как-то решать, почему бы не решить их за счет партнера?

Не самый здоровый вид отношений, но все мы через него проходим. Вопрос в том, можем ли мы двигаться дальше?

Созависимые

Вторая ступень отношений в паре. Видами мы это все называем, потому что многие люди остаются на комфортной им ступени и не идут дальше.

В созависимых отношениях все взаимодействие строится на основе взаимных обязательств. Например, мужчина обязан зарабатывать, женщина – вести дом.

При вступлении в брак они заключают негласный контракт по взаимным обязанностям и обещают не лезть в обязанности другого. При любых изменениях обязательств возникает конфликт, который пары или решают или расстаются.

Гармоничные

Следующий этап. Эти отношения уже здоровые, все обязательства человек берез добровольно и легко может отдать их партнеру. Если того требуют обстоятельства.

Суть этих отношений не в закрытии потребностей друг друга, а в создании новой, общей цели. И добровольное движение в сторону этой цели.

Если партнера что-то не устраивает, то он легко может выйти из этих отношений – ведь его не держат потребности, которые он удовлетворяет за счет партнера.

Гармоничные отношения можно считать переходным этапом от созависимых к зрелым. Зрелыми отношениями можно считать абсолютную независимость от партнёра, принятие его и создание пары только для приятного времяпрепровождения и сотворения своей новой реальности.

В итоге

Как вам такие виды отношений? В каких вы находитесь со своим супругом? А с друзьями? Обязательно пишите свои варианты! И на сегодня все, до скорых встреч!

С вами была Алла – популяризатор науки об отношениях.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK