AliExpress RU&CIS NEW

Как повесить фотографии на стену красиво: разные способы

Как повесить фотографии на стену красиво фото ✅Статьи

Добрый день, мои любимые читатели! По названию статьи вы уже поняли, какую тему будем обсуждать в блоге, а именно — как повесить фотографии на стену красиво.

Чтобы украсить свою комнату, придать ей уют и свою особую атмосферу, вы можете использовать фотографии. Ведь фото – это наши запечатленные моменты жизни, которые мы захотели оставить в памяти как можно более четко.

Оформление стен снимками – очень интересное и творческое занятие. С любовью подобранные фото будут радовать взгляд каждый раз, когда вы будете находиться в украшенной комнате. Как повесить фотографии на стену красиво? Сегодня с вами разберем всевозможные интересные и стильные варианты.

Какие фото стоит выбрать

Если в голову пришла идея поработать над дизайном комнаты, продумайте, какой контент вы хотите наблюдать в конечном итоге. Здесь все зависит от того, какое настроение вы хотите создать в помещении. Фотокарточки – это достаточно «говорящий» носитель информации.

Как повесить фотографии на стену красиво1

Вы можете поместить свои лучшие профессиональные или любительские снимки у себя в гостиной или спальне, чтобы каждый день напоминать себе о том, что вы – замечательный и привлекательный человек, достойный самых искренних комплиментов.

Выберите изображения того, на что вам нравится любоваться. Это может быть природа, красивая архитектура, милые животные или что-то еще. Если вы ценитель современного искусства – подберите прогрессивные работы наших фотохудожников-современников.

Не гонитесь за трендами и выбирайте только те фотографии, которые находят отклик в вашем сердце.

Как повесить фотографии на стену красиво2

Посмотрите на это слегка небрежное, но очень уютное решение. Такое оформление выглядит празднично, но кто запретит оставить его на каждый день?

Материалы и крепления

Материал способен задать тон общей композиции. Сейчас популярна печать на холсте. Такие работы выглядят дорого и основательно, особенно, если они заключены в красивую рамку.

Обычная фотобумага смотрится лаконично, это старая добрая классика. Стоит выбирать качественную бумагу, чтобы она не пришла в негодность через короткий срок.

Печать на прозрачной пленке – это довольное необычное и свежее решение, которое будет выглядеть очень легко и молодежно. Вариантов крепления масса. Можно крепить на стену проверенным способом – на гвоздик или кнопки, если не жалко краску или обои.

Как повесить фотографии на стену красиво3

Можно клеить на панно или прямиком на обои, без гвоздей. Сейчас также используют магнитные доски и небольшие деревянные бруски с крючками. Так картинки легче менять местами. Своеобразно, но довольно стильно смотрится крепление на прищепки и веревки (нитки).

Как повесить фотографии на стену красиво4

Схемы и правила размещения

Особенно легко будет работать над расположением фото тому, кто хорошо знаком с дизайном и основами верстки, или имеет пресловутую «насмотренность».

Людям, получившим дизайнерское или художественное образование, не составит труда составить гармоничную композицию из изображений. Однако человеку без специальных знаний тоже удастся красиво оформить стену. Стоит только придерживаться нескольких правил.

Как повесить фотографии на стену красиво5

  1. Размещайте фотографии так, чтобы ими было легко любоваться. Фотоизображения, которые находятся под потолком или у плинтуса, будет неудобно рассматривать без того, чтобы запрокинуть голову или нагнуться.

Оптимальная высота будет равняться среднему росту людей, которые часто бывают в помещении. Если дома проживает семья высоких людей под два метра ростом, то уместно разместить объекты на уровне глаз – примерно на высоте 190 см от пола.

Как повесить фотографии на стену красиво6

  1. Не зацикливайтесь на идеальной симметрии. Зачастую многих из нас может раздражать, когда что-то помещено не строго по центру или немного неровно относительно линии горизонта.

Нередко добиться абсолютной симметричности в системе сложно. Поэтому вы можете самостоятельно «разбить» идеальный порядок рамок. Легкая, но продуманная небрежность в расположении не будет смотреться напряженно.

Как повесить фотографии на стену красиво7

  1. Определите «центр» тяжести композиции. Здесь мы не говорим о термине из физики, но приведу такую метафору, чтобы показать, что наша система должна смотреться достаточно устойчиво.

Наиболее крупные изображения должны находиться ближе к центру. Чем дальше от центра, тем меньше должен быть их размер. Более крупные форматы размещаем ниже, небольшие – выше.

Если крупные снимки будут находиться вверху, или по краям, может создаться ощущение, что структура развалится или упадет. Хотя, конечно, в реальности этого не произойдет при качественном креплении. Конечно же, вы можете нарушить это правило, ведь в дизайне нет строгих постулатов.

Как повесить фотографии на стену красиво8

  1. Фотографии должны быть в едином стиле. Разномастные картинки маловероятно будут смотреться выгодно. Отклонение от общей стилистики должно быть продумано и обосновано.

Например, черно-белое панно может быть разбавлено цветными акцентами, но они должны являться центральными и ключевыми точками в общей картине.

Как повесить фотографии на стену красиво9

  1. Вписывайте фото в уже имеющийся интерьер. Они должны быть гармонично «зарифмованы» с вашей мебелью, обоями или даже видом из окна. Но необязательно подбирать рамки тон-в-тон стульям. Просто ваш фото-арт объект не должен стать чужеродным для всего помещения.

Как повесить фотографии на стену красиво10

Здесь мы видим, что и рамки, и сам фото-контент сочетаются с цветом стен и дивана.

  1. Учитывайте, кто будет жить или работать в помещении. Если вы украшаете комнату не для себя (или не только для себя), то подумайте, какую инсталляцию будет приятно видеть этому человеку (или людям).

В детской можно выложить смайлик или солнышко из фотокарточек. Пусть это будет немного легкомысленно, но вполне уместно. Возможно предложить ребенку самому участвовать в оформлении своей комнаты.

Для офиса лучше выбрать герметичную, строгую схему фото в сдержанных тонах. Многие организации подбирают фотографии, которые отражают специфику их работы. Например, у стоматологов в кабинетах можно увидеть изображения белоснежных улыбок и счастливых пациентов.

Как повесить фотографии на стену красиво11

Для офисного помещения подойдут изображения городской архитектуры, природы, геометрические абстракции.

  1. Не перегружайте комнату. Обилие лиц, особенно в спальне, может создавать напряжение. Для нее лучше выбрать что-то нейтральное.

Как повесить фотографии на стену красиво12

  1. Создайте эскиз будущей инсталляции на бумаге или графической программе. Не торопись забивать гвозди в стену, как только вам пришла в голову гениальная идея размещения фотокарточек.

Заранее продумав расположение фотоснимков на стене, вы убережете себя от напрасной траты материалов и времени. В интернете вы сможете найти сервисы, в которых вы сможете смоделировать и сгенерировать различные комбинации расположения фото.

Как повесить фотографии на стену красиво13

  1. Выбирайте качественные фотоснимки. Некрасиво смотрятся заметные невооруженным глазом пиксели, «артефакты» после сжатия фото. Даже если вам кажется, что это незаметно. Скажу честно – это заметно и сильно дешевит общий вид.

Как повесить фотографии на стену красиво14

  1. Слушайте своего внутреннего дизайнера. Многие правила оформления чего-либо в нашей жизни подсмотрены у природы, которая, как известно, продумывает свои творения до мелочей.

Каждый день мы видим различные конструкции, которые либо созданы естественным путем, либо являются рукотворными произведениями. Взгляните на готовую инсталляцию, которую вы собрали.

Все ли вас в ней устраивает? Может, цвета рамок не сочетаются между собой? Или снимки наклеены слишком часто? А может, ваша работа кажется вам совершенной? Последнее слово, конечно же, будет за вами.

Как повесить фотографии на стену красиво15

На иллюстрациях вы можете увидеть варианты удачных схемы расположения фото на стене.

Сделайте красиво

Итак, мы с вами посмотрели, как можно красиво и стильно повесить фото на стену. Оформление при помощи фотоснимков — это прекрасный и небанальный вариант для украшения разного рода помещений.

Такой дизайн будет носить индивидуальный и неповторимый характер. На самом деле, вариантов существует великое множество. Вы можете подсмотреть готовые решения или проявить креатив и творить самостоятельно.

Я желаю вам вдохновения и удачи в творческом поиске необычных решений. Надеюсь, статья была для вас полезной и информативной.

И очень полезно смотреть на фотографии мастеров, и так же на картины великих художников. Это действует на подсознательном уровне, и через какое-то время вы увидите, что в ваших фотографиях появилось что-то новое.

Пишите в комментариях, какие композиции вам понравились больше всего. Есть ли у вас дома фотографии на стенах? Как вы относитесь к такого рода декору?

На этом у меня все, встретимся скоро в моем блоге. На забывайте подписываться на новые статьи, впереди у нас еще много интересных тем. До скорых встреч!

С вами был Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Мария

    С лампочками очень красиво смотрится

    Ответить
  2. Катя

    Дизайнерские решения ?

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK