AliExpress RU&CIS NEW

Достопримечательности Норвегии кратко: фото и описание

Достопримечательности Норвегии кратко-0 ✅Статьи

Добрый вечер, дорогие читатели. Когда-нибудь эта пандемия закончится, и мы сможем опять путешествовать. Пока же придется довольствоваться фоточками.

Сегодня предлагаю совершить виртуальное путешествие по Норвегии, полюбоваться главными достопримечательностями и самыми интересными местами. Для вас достопримечательности Норвегии кратко — фото и описание, поехали!

Аэропорт в Осло

Предположим, мы прилетели в Осло. Здесь расположен один из 5 международных аэропортов. Что же мы можем узнать про страну?

Она расположена на севере Европы, тут говорят на Норвежском языке, и мы находимся в столице. Всего в стране чуть меньше 5 миллионов человек (в 3 раза меньше, чем в Москве!), которыми правит король и премьер-министр, как в Великобритании.

Вигеланд парк

В столице мы отправимся в Вигеланд парк. Это парк скульптур национального скульптора Норвегии. Идеальное место для фотосессий, запишите его для посещения вживую.

Достопримечательности Норвегии кратко-1

Акерсхус

Вторым пунктом будет Акерсхус, он ждет вас с 14 века. Этот замок построен в стиле ренессанса и долгое время действительно был неприступной обителью.

Достопримечательности Норвегии кратко-2

Сегодня это красивое и памятное место, которое любят туристы и жители города. Другие просто красивые места я, пожалуй, упущу в угоду природным красотам.

Музеи

Музей кораблей викингов. Где вы еще увидите настоящие корабли викингов, которым для плавания не хватает только гребцов?! По количеству музеев Осло, конечно, не Петербург, но тут тоже можно без сожаления провести пару дней в обществе экспонатов.

Достопримечательности Норвегии кратко-3

Но, не будем задерживаться. Впереди величественная природа и даже язык тролля.

Природные красоты

В Норвегию едут совсем не для походов в музей. Если быть честными, то петербуржцы и жители границ России едут сюда за покупками, совмещая это с увлекательными выходными в Европе. А те, кому за покупками ехать уже не выгодно, едут любоваться природой.

Фьорды

Фьордом называется узкий, длинный и скалистый залив моря. Норвегия славится своими фьордами, ведь тут их действительно море и каждый просится на рабочий стол в качестве обоев.

Достопримечательности Норвегии кратко-4

Один из самых красивых – Гейрангер-фьорд. Здесь есть ледники, водопады и даже музей фьордов.

Вёрингсфоссен

Самый красивый и популярный водопад Норвегии, просто посмотрите на него.

Достопримечательности Норвегии кратко-5

Мыс Нордкап

Так выглядит самая северная точка Европы, если сделать оговорку про удобный подъезд. Отсюда открывается вид на Баренцево море, и вы почувствуете себя на краю мира.

Достопримечательности Норвегии кратко-6

Кстати, летом здесь полярный день, так что можно не беспокоиться, что вы ничего не увидите. Правда верно и обратное – зимой солнца здесь можно ждать до 6 месяцев.

Юстедальсбреен

Россиянина снегом не напугать, но может вы хотите увидеть самый большой ледник Европы? Ему не грозит растаять, потому что Норвегия – страна снегов и низких температур. Вокруг устроили природный парк, так что даже виртуально не мусорите тут!

Достопримечательности Норвегии кратко-7

Для сравнения внизу фотографии есть люди, до чего же природа величественна.

Язык тролля

Норвегия – родина троллей и связанных с ними легенд, не зря она соседствует со Швецией с ее Муми Троллями. Язык тролля – одна из достопримечательностей, которая по поверьям является частью тела каменного тролля и ждет зазевавшихся туристов. Внизу на редкость не фьорд, а настоящее озеро. Интересно, можно ли там купаться? Виртуально точно можно.

Достопримечательности Норвегии кратко-8

Рукотворные достопримечательности

Природа — это, конечно, хорошо и приятно, но люди тоже создали огромное количество достойных внимания вещей. От исторических и до самых настоящих футуристичных.

Рассмотрим самые интересные фотографии рукотворных объектов, чтобы решить к чему ехать, да и стоит ли ехать после такого количества фотографий?

Рёрус

Этот город несет в себе наследие 17 века, причем в центре стоят дома именно того времени, а весь город остается в духе 17 века.

Достопримечательности Норвегии кратко-9

Брюгген

Это место окунет вас в сказку про снежную королеву и другие истинно европейские сказания. В жизни здесь самая большая в Норвегии тусовка творческих людей, а в нашем онлайн-трипе только невероятно атмосферные домики.

Достопримечательности Норвегии кратко-10

И если фасады отреставрированы или реконструированы, то подвалы истинно исторические. Вы же читали рассказ Лавкрафта «натурщик Пикмана»?

Холменколлен

Эх, давайте помечтаем о лыжах этим жарким летом. Перед вами популярный норвежский горнолыжный курорт, рукотворный, а значит он безопасный и выглядит футуристично.

Достопримечательности Норвегии кратко-11

Фрам

Этот кораблик совершил три антарктических экспедиций, а теперь выставлен на обозрение туристов недалеко от Ослофьорда.

Достопримечательности Норвегии кратко-12

Наскальные рисунки в Альте

Можно ли назвать эту достопримечательность полноценно рукотворной, если ей около 5 тысяч лет? Предположим, что да. И это место достойно того, чтобы потратить пару секунд на его рассматривание.

Достопримечательности Норвегии кратко-13

Прикоснитесь к истории, ведь в центральной части России такое редко увидишь, а если где и есть, то место не оборудовано для туристов. А тут – наша история показана во всей красе специально для вас.

На том, я думаю, можно заканчивать. Норвегия никогда не была местом паломничества туристов, так что исторически тут не так много музеев и памятных мест. Тут есть уникальная природа, которую можно открывать с разных сторон.

Но природу сложно передать фотографией, особенно, если мы уходим от величественных красот ТОПов туристических справочников и пытаемся познать красоту ручья, неизвестного фьорда или рассмотреть все природные хоны страны. За этим, к сожалению, нужно ехать самому, причем совсем не по туристическим маршрутам и без руководства гидом.

А чтобы решить, интересует ли вас эта страна, существует наш виртуальный трип с фотографиями самых популярных мест Норвегии. Ведь природа севера – совсем не для каждого. Я, например, больше люблю теплые пейзажи, а снегом полюбуюсь в Москве и Карелии. А вы?

С вами была Алла, виртуальный гид по странам.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK