AliExpress RU&CIS NEW

Как красиво оформить рабочее место в офисе и дома

как красиво оформить рабочее место ✅Статьи

Здравствуйте, дорогие читатели! Наш кабинет отражает наш внутренний мир, наши чувства и эмоции. На продуктивность нашей работы влияет то насколько комфортно мы себя чувствуем в окружающей нас обстановке.

Именно поэтому в этой статье вы узнаете как красиво оформить рабочее место. Благодаря этому вы сможете не отвлекаться на то, что вам что-то мешает или раздражает, а сделает вашу деятельность удобной и приятной.

Каждый человек отличается как характером, так и своими вкусами и складом ума. Поэтому с самого начала стоит определиться кто какой стиль любит. Стили бывают разные и их очень много, в той статье я приведу самые основные из них.

Стекло

Применение стекла в интерьере не только необычно, но и красиво представляет себя. Из стекла можно полностью сделать стол или отдельные его элементы. Благодаря этому пространство визуально становится больше.

Как красиво оформить рабочее место1

Это можно использовать деловым людям для своего офиса на работе. Стекло подчеркивает вашу строгость и любовь к порядку. Мало кто использует стекло на рабочем месте боясь, что оно разобьется, но сейчас есть специальное закалённое стекло, которое очень сложно разбить. Именно его используют в таких случаях.

Минимализм

Основной посыл минимализма заключается в том, чтобы организовать свое рабочее место максимально минимально необходимо. Да тавтология получается. На самом деле все намного проще.

Как красиво оформить рабочее место2

Этот стиль заключает в себе натуральные или другие стандартные материалы. Прямые линии, стандартная геометрия и ничего лишнего. Нейтральные и не перетягивающие свое внимание цвета. В основе всего лежит функциональность.

Шарм и строгость

Большой и тяжелый стол, деревянные полки до потолка и строгое кожаное кресло. Все это указывает на строгость владельца. Но светлый ковер кофейных расцветок и комнатные цветы уже придают рабочему месту некий шарм.

Как красиво оформить рабочее место3

В этом и заключается основная фишка. Объединяя в себе такие разные и в то же время похожие стили, мы создаем что-то уникальное и неповторимое.

Такой рабочий кабинет подойдет строгим, но в то же время нежным людям, тем кто любит делать свою работу в полном объеме, но не против выпить чашечку ароматного чая и поразмышлять о любви.

Функционализм

Стиль чем-то похожий на минимализм, но при этом никто не запрещает вам разойтись во всю ширь вашей фантазии! Как и было сказано в названии, его главное преимущество заключается в функциональности.

Как красиво оформить рабочее место4

Главное, чтобы все предметы интерьера были практичны, то есть имели свою функцию. Это удобно для людей, у которых мало пространства или они любят, когда все на своем месте и не мешается.

Винтаж

Винтаж это совмещение уюта и старины. При этом нет почти никаких правил. Достаточно использовать мягкие цвета и какие-нибудь старые, но прекрасные детали антиквариата.

Как красиво оформить рабочее место5

К примеру, дубовый стол, что старше твоего дедушки, но надежнее чем ремень безопасности. Или радиоприемник, который уже не работает, но красиво выглядит и придает уют. Это достаточно строго и романтично. Главное не переборщить, но сделать так что бы вам нравилось.

Поп-Арт

Основная фишка — это визуальное восприятие, множество одинаковых копий, коллаж, изменение размера, цвета, освещения и формы. Провокация и риск.

Как красиво оформить рабочее место6

Яркие, но сочетающиеся цвета, стильное кресло и необычный стол. Такое рабочее место подойдет для творческих людей, музыкантов, для тех, кто хочет удивить своих знакомых чем-то особенным.

Индустриальный стиль

Главная особенность этого стиля — это создание рабочей атмосферы фабрики 19 века, когда машины все еще использовали паровые двигатели.

В создании атмосферы можно использовать металлические детали, дерево и стекло, открытый бетон и кирпич. Трубы и балки потолка, не скрытые от взора.

Как красиво оформить рабочее место7

Немного небрежная атмосфера, будто современную мебель занесли в место, где ремонт еще не окончен. Это подходит людям, которые выглядят достаточно отстраненно, но любят общение и тепло.

Творческая атмосфера

Яркие цвета и множество коробочек содержащие свои маленькие тайны. Этот стиль может совмещать в себе буквально все на свете, он может заимствовать детали из других стилей и совмещать их в себе, а может быть абсолютно головокружительным.

Яркие, несочетающейся цвета и асимметрия, мягкое кресло и множество подушечек. Странные картины и смешные, но милые безделушки.

Как красиво оформить рабочее место8

Творческие люди очень непостоянные поэтому вы можете менять свое рабочее место так как того желает ваше собственное настроение. Такое рабочее место хорошо подойдет для детей или школьников, вдохновение и все в таком духе помогает в учебной деятельности.

Готический стиль

Нет, это не значит, что вам надо идти и искать страшные черепа, начать слушать тяжелый рок и выть на луну. Или это из другой оперы… Так вот, готический стиль — это некая загадочность, которая создается благодаря темным оттенкам, и исключительно натуральным материалам.

Как красиво оформить рабочее место9

При этом важна изящность и яркое освещение. Да, готический стиль предпочитает много света. Немного строгости и витражей, вместе с готикой создают идеальное рабочее место, для тех, кто предпочитает не отвлекаться на мелочи, но при этом выглядеть внушительно.

Конструктивизм

Стиль, который сам по себе является украшением. Можно использовать любые цвета и материалы, но необходимо строить! Строить именно конструкции. Разные геометрические фигуры и предметы.

Ярким показателем этого стиля является Эйфелева башня. Практичность и удобство. Такой интерьер рабочего места радует глаз. Он показывает, что вы человек перфекционист, и любите идеальные и устойчивые конструкции.

Как красиво оформить рабочее место10

Такой кабинет лучше всего подойдет геймерам, офисным работникам или людям, которые занимают высокие должности и хотят показать то, что они любят порядок и дисциплину, а еще крепкие и дружные отношения.

Фан-Арт

Для любителей кино, сериалов, игр и всего прочего придумали свой особенный стиль. Любимые плакаты с лучшими актерами и персонажами.

Как красиво оформить рабочее место11

Особенные фанатские детали, которые понимает только истинный ценитель, а если хорошо постараться, то можно воссоздать рабочее место кого-то из героев. А самое главное — удобный стол для просмотра и игр, в общем для занятия своим любимым делом.

Технологичность или техно

Черно-белые или наоборот яркие неоновые цвета. Большое удобное кресло, множество компьютеров и других технологичных приспособлений. Рабочее место для людей, которые проводят большую часть своей работы и жизни за компьютером.

Как красиво оформить рабочее место12

Мечта для геймера или офисного рабочего. При этом такой стол можно украсить мотивирующими или просто любимыми плакатами. Но не стоит полностью уходить в работу или виртуальный мир, не забывайте о своих близких и почаще говорите им насколько сильно вы их любите.

Главные советы

Но есть главное правило, которое объединяет всех людей. Мы любим комфорт. Поэтому все должны соблюдать несколько советов.

  • Удобное кресло, стул, табурет. Все что Вам нравится, но оно должно быть не слишком мягким или твердым. Так, чтобы можно было удобно сидеть прямо. Ваша спина скажет вам спасибо, если к концу дня вам не нужно будет разгибаться из неудобного положения.
  •  Все самые необходимые предметы должны быть под рукой или максимум в шаговой доступности. Это нужно для того, чтобы во время важной работы вы не отрывались от процесса, ведь все мы понимаем, насколько легко упустить мысль или потерять необходимую концентрацию.
  • Не стоит забывать, что одно только красивое рабочее место не сделает вас умнее и лучше. Помните, что необходимо саморазвиваться и постигать новое, даже украшая свой кабинет, вы учитесь.

Учитесь быть аккуратным, быть выразительным или веселым. Вы ищете свое внутреннее Я. Используйте свое рабочее место так, чтобы взглянув на него, ваши знакомые сразу понимали, что это именно вы!

Каждый человек — это индивидуальная личность и очень важно выразить это. Например, в той же самой окружающей нас обстановке.

  • Место рабочей поверхности. Стол должен быть достаточно большим, чтобы на нем лежали все необходимые предметы. Не надо заваливать стол ненужными вещами.

Для любителей разных приятных мелочей можно организовать полочки. Выше стола или ниже стола, что ближе к душе. Чаще всего используют и то и другое.

  • И последнее. У рабочего стола должно быть много света! Но он не должен раздражать или быть слишком ярким. Наши глаза не должны напрягаться. Лучше всего будет настоящий солнечный свет или хотя бы его имитация.

Это ваш стиль и комфорт

Все мы хотим почувствовать себя в безопасности и комфорте, поэтому я искренне желаю вам обустроить свое рабочее место в таком стиле, который нравится именно вам, не бойтесь экспериментировать и пробовать новое! Думаю вам будет интересно почитать про интерьеры гостиных.

Пишите в комментариях что для вас важно на рабочем месте? Лично у меня, наверно, минимализм в рабочем пространстве, мне так больше по душе. А что у вас?

На этом мы закончим. До встречи, любимые читатели, подписывайтесь на обновление блога и не пропускайте новые и интересные статьи.

Иван, как всегда.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Дарья

    Столько разных стилей что глаза разбегаются, а главное хочется попробовать каждый. Не знаю какой все таки выберу, но видимо совсем скоро у меня начнётся ремонт!

    Ответить
  2. Frank

    Я понял, что у меня рабочее место геймера. Что тожене плохо. Мне нравится.

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK