AliExpress RU&CIS NEW

Подарок для фотографа оригинальный и нужный

✅Статьи

Здравствуйте дорогие друзья! Очень часто накануне какого-либо праздника все мы сталкиваемся с проблемой выбора подарков друзьям и близким.

Если ваш друг, подруга или родственник увлекается, или профессионально занимается фотографией; и вы хотите подарить что-то для него полезное, то эта статья для вас. В ней вы узнаете какой подарок для фотографа будет наиболее актуальным.

Карта памяти

Итак, это первое на что я обратил свое внимание. Они нужны всем и всегда, их много не бывает, так как самое неприятное, что может случиться в дороге — это внезапно закончившееся место на флешке фотоаппарата.

На рынке представлен огромный выбор моделей с разной скоростью записи, чтения и емкостью. Так же не менее важна защита карты от внешних воздействий, поэтому я рекомендую покупать карту сразу с ней. И еще следует учесть, что для фото-видео съемки лучше брать 10 класс.

Подарок для фотографа1

Запасной аккумулятор

Наряду с картой памяти, он является необходимым расходником. Так же аккумулятор очень пригодится тем, кто любит долгие съемки или съемки в дороге, путешествиях без возможности зарядки оборудования.

Здесь очень важно знать марку фотоаппарата, чтобы купить именно то, что нужно, потому что все модели отличаются, и у каждого свой вид аккумулятора.

Подарок для фотографа2

Внешний диск

Все отснятое нужно где-то хранить, а так как ни одно облако не вмещает такое количество изображений, то на помощь приходит он. Диск я советую брать сразу с защитным чехлом — он поможет уберечь данные от механических и цифровых повреждений.

Подарок для фотографа3

Настольный штатив

Удобная и компактная штука, умещающаяся как в карман куртки, так и в любую сумку. Помимо всего прочего может служить удлинительным кронштейном.

Обычно используется для съемки с длинной выдержкой, серии однотипных фотографий, например, для каталогов, макросъемки и для съемки видео. Резьба на таких штативах обычно универсальная и это делает его подходящим для любых аксессуаров.

Такой штатив не заменяет, конечно, напольный, но он в любом случае удобней, чем конструкция которую при необходимости придется собирать из подручных материалов.

Подарок для фотографа4

Рюкзак для фотографического оборудования

Он точно станет незаменимым помощником для любого фотографа, при чем именно рюкзак, а не сумка, так как только он сможет равномерно распределить нагрузку на шею и плечи.

В нем предусмотрено много отделений для различной фототехники плюс ко всему такие рюкзаки шьются из качественной и водонепроницаемой ткани, что позволяет защитить оборудование от дождя и грязи.

Подарок для фотографа5

Так же он обеспечивает быстрый доступ к оборудованию не снимая рюкзак с плеч. Внутри него есть перегородки, которые позволяют организовать пространство исходя из потребностей владельца.

Разгрузка

Очень полезная вещь для тех, кому подолгу приходится снимать в одном положении. Она очень бережет спину и плечи, а если добавить на нее еще и именную надпись или гравировку, то получить такую штуку приятней вдвойне. Особой прочностью отличаются кожаные, так же они смотрятся особенно круто.

Подарок для фотографа6

Фото фонарь

Очень пригодится тем, кто снимает в условиях недостаточного освещения и любит создавать необычные световые эффекты. Так же он необходим для тонкой точечной подсветки, такого обычной вспышкой добиться не получится.

Подарок для фотографа7

Графический планшет

При помощи его очень удобно ретушировать и обрабатывать фото, прорисовывать детали. Подключается к компьютеру планшет довольно просто, работать — одно удовольствие, ведь по сути он как электронный лист бумаги и ручка.

Конечно, это достаточно дорогой подарок, но получить его, поверьте, будет приятно любому человеку, кто каким-то образом связан с фотографией.

Подарок для фотографа8

Объектив

Это отличный подарок только в том случае, когда вы обладаете достаточным бюджетом и точно знаете модель, которую хотел бы получить ваш друг. Именно от качества объектива по большей части зависит качество фотографии, поэтому выбирать его нужно с умом.

Подарок для фотографа9

Чехол для камеры

Он является заменой полиэтиленовому пакету, который фотографы обычно используют для защиты своего оборудования от дождя. В дополнении к нему можно заказать дождевик и резиновые сапоги, так как снимать часто приходится в условиях непогоды.

Подарок для фотографа10

Фотобокс

Очень помогает тем, кто занимается штучной съемкой, например, товаров для каталога. Фотографии, сделанные в нем почти не нуждаются в обработке, избавлены от лишних бликов и объекты имеют более мягкие тени.

Подарок для фотографа11

Фотосессия

Очень часто у людей, которые профессионально занимаются фотографией не доходят руки для того, чтоб организовать имиджевую фотосессию для себя.

Подборка фотографий хорошего качества пригодится в любом случае — обновить фотографии профилей в социальных сетях, блоге, для портфолио и тд. Важно помнить, что фотограф — это сам по себе бренд и должен быть соответствующе представлен.

Другие варианты

Если ничего из вышеперечисленного вам не подходит или вы боитесь с подарком промахнуться, то можно подобрать что-то из универсального. Человека можно порадовать приятными мелочами, такими как подвеска, брелок для ключей, набор конфет или печенья в виде фотоаппарата.

Подарок для фотографа12

Отличным подарком будет термокружка в виде объектива, футболка или толстовка с тематической надписью или изображением. А еще у многих фотомагазинов есть подарочные сертификаты, с их помощью человек может сам выбрать то, что ему больше по душе.

Подарок для фотографа13

Вперед за подарком

На мой взгляд, подарок любому человеку — это выражение наших чувств к нему и тому что он делает, поэтому даже самый недорогой подарок можно сделать запоминающимся, дело может ограничиваться лишь вашей фантазией.

На этом у меня все. Подписывайтесь на обновления моего блога, рекомендуйте мои статьи в социальных сетях своим друзьям. Буду рад, если напишите в комментариях ваши идеи для подарков, которые я может быть упустил.

Не забывайте про уроки фотографии, а так же периодически полезно смотреть на работы мастеров, чтобы улучшать свои навыки в композиции и делать еще более качественные фото.

До скорых встреч. Я тоже люблю подарки! Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Mari

    Классные идеи. Я все же считаю, что лучше у именинника как-то заранее узнать про подарок, который он хочет. Крупная покупка вроде фотика не должна быть неудачной. Лучше что-то серьезное согласовать заранее, а виде сюрприза уже подобрать какую-то приятную безделушку. Тогда не будет неловких ситуаций, когда подарок не понравился.

    Ответить
  2. Алла

    Буду знать теперь, что дарить брату. А то постоянно была в ступоре, а он ведь занимается фотографией) Идеи классные, а главное — легкодоступные

    Ответить
  3. Григорий

    Отличный набор. Буду теперь выбирать подарок для друга. Спасибо!

    Ответить
  4. Оксана

    А если камеру подарить за 2 тыс баксов, он ведь будет доволен??

    Ответить
  5. Катя

    Подарю мужу майку с котом и фотоаппаратом, я думаю он будет доволен!)

    Ответить
  6. Вовка

    Если бы мне подарили студию, то я был бы счастлив!)

    Ответить
    1. Иван Фролов автор

      Я бы тоже был рад, если бы мне кто-то решил сделать такой подарок!

      Ответить
  7. Гриша

    Сколько всего можно подарить фотографу, и он будет счастлив даже какой то маленькой карте памяти))

    Ответить
  8. Опра

    Фотографы тоже люди, и если им подарить что-то мужское или женское, то они тоже будут рады. Не обязательно дарить флешки и другие фотографические подарки!

    Ответить
  9. Гризли

    Как фотограф скажу, что был бы не против получить в подарок даже просто ремень для фотоаппарата…)

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK