AliExpress RU&CIS NEW

Питер красивые фото летом и зимой

✅Статьи

Сегодня я хочу поговорить с вами о Санкт-Петербурге. Согласитесь, вторая столица России невероятно прекрасна. Город, расположенный на 42 островах привлекает своими невероятными красотами. В нашем фокусе сегодня Питер красивые фото, он поражает своей неповторимостью и магией.

Множество достопримечательностей, разведение мостов, белые ночи и многое другое заслуживают особого внимания и позволяют получить просто идеальные фотографии для самых разных целей.

Самые красивые места

В Питере невероятно множество красивых мест, таковыми являются Исаакиевский собор, Казанский собор, Дворцовая площадь и многое другое. Невероятно красивые кадры Исаакиевского собора можно получить как снаружи, так и внутри храма.

Исаакиевский собор

Великолепие внутреннего убранства просто поражает воображение своим богатством, именно поэтому его еще называют музеем цветного камня. В нем можно найти символ духа – серебристый голубь закреплен при помощи стального корпуса прямо под центральным куполом.

Питер красивые фото1

Потрясающие кадры можно получить и на площади Исаакиевского собора. В какую бы сторону вы не повернулись, снимок будет невероятно красивым. Оставаясь всего в одной точке можно сделать фото на фоне самого собора, или поразительно красивой гостиницей Астория, также можно выбрать Синий мост.

Казанский собор

Очень удачным местом для фотосессии может стать и Казанский собор. Здесь очень часто проводят фотосессии у входа среди колонн. Этот вход не является главным, в связи с чем на нем практически нет людей, и вы сможете сделать фотографии без нежелательных лиц.

Питер красивые фото2

Не правда ли, такая возможность впечатляет? Несмотря на то, что в данном месте для съемки доступна совсем небольшая площадь, кадры здесь получаются фантастические. Положительным моментом является и тот факт, что проводить съемки можно в любую погоду, ведь над головой у вас всегда будет крыша.

Дворцовая площадь

Дворцовая площадь также идеально подходит для фотосессии. Вы ведь не боитесь большого количества людей на заднем фоне? Хотя, если приехать сюда в дождь, у вас появится возможность сделать невероятно красивые кадры без посторонних персонажей.

Питер красивые фото3

Не только сама площадь является идеальной локацией для фото, но и вокруг нее немало самых разных интересных мест. Вы можете переместиться на Певческий мост, с которого открывается потрясающий вид на реку Мойку, дойти до дворика Капеллы или набережной Зимней канавки.

Фотографии на улицах города

Красивые кадры можно получить и посетив улицы Санкт-Петербурга. Вы делали когда-нибудь фото на фоне фонарей? Согласитесь, красивое оформление может стать идеальным украшением вашего снимка.

Питер красивые фото4

Получить такие кадры можно на Малой Конюшенной улице. Это достаточно широкая улица, которая является полностью пешеходной. Пройдя по ней, вы сможете сфотографироваться с удивительными зелеными часами или на фоне неповторимой архитектуры.

Питер красивые фото5

Идеальные кадры можно получить и на Большой Конюшенной улице. Большим плюсом является такой факт, что не очень много народу, которые могут помещать вашей съемке.

Самые красивые фотографии получаются здесь летом, когда улица покрывается буйной зеленью. Красивые кадры можно получить, забравшись на тумбу, которая находится недалеко от ДЛТ, или просто удобно расположившись на ступенях бутика.

В Санкт-Петербурге невероятное множество красивых улиц, которые могут стать отличными локациями для фотосессии. Так пройдя по Михайловской улице, можно запечатлеть очень красивые моменты на фоне Гранд Отеля Европа.

Питер красивые фото6

Обои на заставку

В Санкт-Петербурге можно не только проводить впечатляющие фотосессии, но и получать идеальные фото на заставку. Вы можете себе представить, как будет смотреться здание главного Адмиралтейства, сделанное на закате, на рабочем столе вашего компьютера?

Питер красивые фото7

Поверьте это просто нереально красиво. Также экран вашего гаджета могут украсить светящие в ночи разведенные мосты. Такой кадр довольно легко сделать, отправившись в ночное плавание по реке в ночное время.Сделать несколько фотографий исторического города после дождя и установить получившиеся фото на экраны ваших устройств, также невероятно легко.

Питер красивые фото8

Вы думаете фотографировать Питер можно только летом? Очень красивыми получаются фотографии, сделанные не только в летнее время. Зимой можно найти потрясающие ракурсы и локации, которые словно бы созданы для разрешения на заставке. Подумайте, как красиво будет смотреться замерзший канал на фоте заснеженных дорожек и деревьев, это просто потрясающий кадр.

Питер красивые фото9

Можно отправиться в Мурманский парк. Здесь можно сделать невероятную картинку для рабочего стола, Церковь Сретенья Господня за снежными деревьями, или речка, протекающая сквозь горы снега. А как красиво царское село в зимнее время! Сделав тут несколько снимков, ваш компьютер засияет совершенно новыми красками.

Вертикальный ракурс

Многие из вас любят делать вертикальные фото? В Питере имеется множество интересных локаций, где вы сможете сделать очень интересные вертикальные фотографии. Можно добраться до небольшого дворика недалеко от Исаакиевского собора.

Он разительно отличается от стандартных дворов-колодцев, которых невероятное множество во второй столице России. В этом месте как будто собрана тысяча зеркал, которые смотрят друг на друга, не переставая отражаться сами в себе.

Питер красивые фото10

Если вы не хотите зеркала, посетите доходный дом Елисеевых. Его парадная-«ромашка» просто создана для съемки в вертикальном положении. Винтовая лестница, словно бы уносит главного героя фотосессии в неведомые края, а кованый лифт добавляет какого-то невероятно изыска.

Питер красивые фото11

Водопроводная башня политехнического института просто не представляет возможности снимать фото в горизонтальном расположении. Вы спросите, что красивого в водопроводной башне? Все очень просто, она имеет очень красивую архитектуру.

Питер красивые фото12

Установили ее в далеком 1905 году, и с тех пор она является символом Политеха. Она пережила полную реставрацию в период с 2003 по 2005 года, и теперь здесь получаются самые красивые снимки.

Что подойдет для инстаграм

Вы думаете в Санкт-Петербурге не найти интересных локаций для фотографий в инстаграм? Вы ошибаетесь. Как вам такая идея: фото города сквозь бокал вина?

Недалеко от Исаакиевского собора, находится особняк «Пальма», из его окон открывается просто потрясающий вид. Можно наполнить бокал вином и сделать красивый кадр, который по достоинству смогут оценить ваши подписчики.

На литейном проспекте расположен один из крупнейших книжных магазинов Санкт-Петербурга и носит он название «Подписные издания». Со второго этажа здания можно сделать уникальные фотографии полок с бесчисленным количеством книг. По-моему, это тоже отличная идея для фото.

Питер красивые фото13

Чтобы создать просто идеальное фото для инстаграм, можно посетить и Витебский вокзал. «Что тут интересного?» — наверняка подумаете вы. Это самый старый вокзал во всей России и здесь просто неповторимый интерьер, лучше локации для фото вам просто не удастся найти.

Питер красивые фото14

Очень многие блогеры посещают кафе «Зингеръ» в поисках идеальных кадров. Это заведение обладает очень удобным расположением, его помещения расположены на втором этаже дома книги.

Питер красивые фото15

Из его окон вы можете любоваться Казанским собором и главной магистралью Питера. Согласитесь, сделать фото с кружкой кофе на таком неповторимом фоне, просто идеальная затея для инстаграм.

Еще одна просто потрясающая идея — посетить музей современного искусства. Экспозиции здесь меняются каждый год и посетив один раз это место, вы уже не сможете повторить эти кадры в другой.

Питер красивые фото16

Это место поразит вас яркостью красок и необычностью обстановки, такие снимки будут просто уникальными. Самое главное, что для проведения фотосессии, вам необходим только входной билет, съемка здесь разрешена где угодно и когда угодно.

В заключении

Санкт-Петербург — древний и очень красивый город. Ни один населенный пункт не сможет похвастаться таким невероятным количеством просто потрясающих мест. Здесь можно сделать фотографии на все случае жизни и совершенно в любое время.

Питер одинаково красив как летом, так и зимой, а какие кадры получаются на его площадях после весеннего дождика. Сегодня я постарался рассказать вам о нескольких самых шикарных местах, которые просто ждут вас и вашу камеру с нетерпением.

Пишите в комментарии бывали ли вы в Питере, и что вам там понравилось больше всего? А если не бывали, то захотели ли постить после прочтения этой статьи? Буду рад вашим отзывам.

Если вы хотите всегда быть в курсе, и узнавать о выходе новых статей первыми, просто подпишитесь на обновления моего блога. А самыми интересными текстами вы можете делиться со своими друзьями и близкими в соц. сетях.

Искренне ваш Иван.

КРАСИВОДЕЛ
Добавить комментарий

  1. Мария

    Петербургские фото-локации — это здорово, не раз там бывала и каждый раз привозила домой много красивых кадров… Но ведь это не единственное «фотографическое» место во всей стране! Хотелось бы увидеть в вашем блоге статью о прямо совсем необычных местах России, еще не таких «защелканных», как Питер. Есть же у нас какие-нибудь пейзажи, которые можно и за инопланетные, и за сказочные принять! )))

    Ответить
  2. Лорд

    Обожаю Питер… Это город просто сказочной красоты и великолепной атмосферы!

    Ответить
  3. Zeev

    Обожаю Питер, это всегда очень круто, красиво и интересно. Правда бывает туманно, сумрачно и сыро, но в основном — это очень стильно и гармонично!

    Ответить
  4. Кросс

    Я живу в Питере, и не разу не пожалел, что здесь нахожусь. Это, наверно, самое красивое место на земле для меня. Вот так!

    Ответить
  5. Кира

    Питер прекрасен во все времена и времена года.

    Ответить

Мы используем файлы cookie на нашем сайте

OK